Главная / Новости / Сделай сам! Хорошее настроение своими руками

Отдых#Отдых#Здоровье#Хобби

Сделай сам! Хорошее настроение своими руками

1701

Плохие дни бывают у всех. Главное — не погружаться в негатив с головой и уметь переключаться. Поднять себе настроение помогут наши лайфхаки:

 

Бодрый плейлист из любимых треков, которые заряжают энергией.

Физическая активность. Танцуйте, прыгайте, занимайтесь йогой или делайте лёгкую разминку: для выработки эндорфинов подойдёт любая физическая активность.

Звонок другу, встреча с другом. Непринуждённая беседа, настольные игры, совместный поход на выставку или на пикник, посиделки за столом – всё пойдёт на пользу.

Повод посмеяться: полистайте каналы с мемами со всего интернета, посмотрите на котов в сложных жизненных ситуациях.

Постановка простых целей, достижение которых вернёт чувство удовлетворённости собой.

Просмотр киноновинок на большом экране: как положено, с попкорном и на последний ряд. Или устройте вечер душевного кино дома.

Медитация. Сидеть в позе лотоса до просветления не нужно, достаточно простых упражнений, которые помогут переключиться с тягостных мыслей и эмоций.

Благодарность себе. Составьте список из десяти вещей, за которые вы можете сказать спасибо самому себе.

Прогулка на свежем воздухе. Этот способ является одним из самых действенных для лечения хандры и грусти.

Доброе дело. Как правило, если вам удастся поднять настроение кому-нибудь, то частичка их радости перейдет и к вам.

Игра с питомцем. Домашние животные – отличные психологи. Даже 15 минут тесного контакта с любимым котом или собакой могут заменить 40 минут пребывание в кабинете у психолога.

Наведение порядка. Чтобы быть более устойчивым к негативным внешним воздействиям, держите дом и свое рабочее место в порядке.

Контрастный душ. Действенный физиологический метод помочь себе справиться с неприятностями. Доказано, что при обливании сначала холодной, затем теплой водой у человека снимается нервное напряжение – и он может, наконец, расслабиться.

Пост в соцсетях. Можно использовать для быстрой борьбы со стрессом современные технологии. Расскажи своим подписчикам на личной страничке, что испортило вам настроение и отчего вы теперь грустите. Поддержка друзей, их добрые комментарии и сочувствующие «лайки» обязательно успокоят вас.

Покупка счастья. Если счастье пока не поступило в продажу, купите его эквивалент – приятную мелочь или милое украшение, на которое давно заглядываетесь. Шопинг – лучший способ быстро поднять настроение. Если возможности прогуляться до ближайшего магазина нет, совершите покупку через интернет, чтобы ожидание доставки стало маленьким праздником.

Время на глупость: позвольте себе дурачиться и быть ребёнком, покажите себе в зеркало язык и оттопырьте уши.

Хобби, игры на компьютере. В борьбе со стрессом все средства хороши, поэтому проведите несколько минут наедине со своим увлечением.

Нейрографика или раскрашивание мандалы. Это поможет сосредоточиться на собственных мыслях, успокоиться и настроиться на нужный лад.

Поход к мастеру. Сам факт будущего похода за новой стрижкой, массажем лица или нейл-артом способен поднять настроение.

Самомассаж. Зачастую при испорченном настроении наблюдается головная боль и упадок сил. Чтобы быстро прийти в форму, сделайте небольшой массаж головы по акупунктурным точкам, не забудьте потереть мочки ушей и помассировать нижнюю челюсть по бокам, в месте прикрепления к скуле, – сразу взбодритесь и снимете зажим.

Ананас. Он богат триптофаном, который в организме преобразуется в серотонин – гормон счастья. Кроме того, в нем содержится фермент бромелайн, позволяющий худеть – приятный бонус.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники