Главная / Новости / «Сбережём и приумножим неповторимую красоту Самарского края». Дмитрий Азаров поздравляет с Днём особо охраняемых природных территорий в Самарской области

Общество#Природа#Экология#Дата дня#Дмитрий Азаров#Самарская область

«Сбережём и приумножим неповторимую красоту Самарского края». Дмитрий Азаров поздравляет с Днём особо охраняемых природных территорий в Самарской области

578

Фото: Правительство Самарской области

Дорогие земляки!

Сегодня мы отмечаем одну из памятных дат нашего региона – День особо охраняемых природных территорий в Самарской области.

Именно в этот день 95 лет назад произошло значимое событие – был создан Жигулёвский государственный природный заповедник им. И.И. Спрыгина. Для нашего региона это стало важным шагом в деле сохранения «зелёных легких», флоры и фауны самарской земли.

Сегодня сбережение живописнейших мест Поволжья – Жигулёвского заповедника, Самарской Луки, Национального парка «Бузулукский бор», Ботанического сада, многочисленных памятников природы регионального и местного значения – одно из приоритетных направлений работы правительства области.

На решение этой задачи направлена реализация национального проекта «Экология», инициированного президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, региональные инициативы, общественные проекты.

От всей души благодарю экологов, сотрудников лесного хозяйства, волонтеров, инициативных граждан, всех, кто заботится о сохранении уникальных природных богатств нашего региона, за неравнодушие, высокую самоотдачу в работе, искреннее стремление принести пользу обществу и нашей родной земле.

Уверен, что, движимые любовью к нашей малой Родине, мы сбережём и приумножим неповторимую красоту Самарского края для нынешних и будущих поколений наших земляков.

Дорогие земляки! Сердечно желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия и прекрасного настроения, которое дарит нам щедрая волжская природа!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу 16:28 / Политика «В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции 16:27 / Культура Иконы и живопись – на выставке Елены Стажук и её учеников в Тольятти 16:08 / Общество «МехаМания»: одежда на любой вкус, размер и погоду! 15:12 / Общество В шестой раз в Самарской области проходит «Диктант Победы». Участников приветствовал губернатор Дмитрий Азаров 14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ