Главная / Новости / Самарские медики рассказали, какими неприятностями может обернуться недостаток сна

Здоровье#Самарская область#Здоровье#Медицина#Общество

Самарские медики рассказали, какими неприятностями может обернуться недостаток сна

1770

Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Во время сна организм восстанавливается, активизируется регенерация тканей, выработка необходимых для нормальной жизнедеятельности гормонов. Идет активная настройка нервной системы на новый рабочий день.

Доказано, что недостаточное количество сна приводит к повышению массы тела, так как нарушается выработка «гормонов сытости». Это приводит к нарушениям пищевого поведения, например, к патологической тяге к сладкому, углеводистой пище. Сон обеспечивает отдых организма, а также способствует переработке и хранению информации.

Специалисты Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали:

– сколько часов нужно спать,

– как помогает нам гормон сна,

– чем опасен недостаток сна.

Подробности — в карточках.

Источник Министерство здравоохранения Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения