Главная / Новости / Самарская область примет участие в акции «Географический диктант-2020»

#Самарская область#Образование#Общество

Самарская область примет участие в акции «Географический диктант-2020»

493

В 2020 году в Самарской области «Географический диктант» пройдёт в шестой раз. Старт объявлен на 29 ноября в 14.00 (время мск). В этом году он состоится как в дистанционном, так и в очном форматах на 42 специализированных площадках, из них: 33 – общеобразовательные организации, 7 – профессиональных образовательных организаций, 2 – университета (Тольяттинский государственный университет, Самарский государственный технический университет). Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. 

Географический диктант — масштабная международная акция, организуемая Русским географическим обществом, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России по всему миру. За пять лет её участниками стали более 1,3 миллиона человек. Акция проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью популяризации географических знаний.

В настоящее время можно ознакомиться с демонстрационной версией «Географического диктанта-2020». Она максимально приближена к формату предстоящей акции: демодиктант также состоит из двух частей, время его написания ограничено 45 минутами. Наряду с вопросами от именитых экспертов в демоверсию вошли задания, присланные участниками конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта». Попробуйте ответить на вопросы без подсказки! Узнать свой результат вы сможете сразу после прохождения всех заданий.

Источник: Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

17:41 / Общество Время наводить порядок! На полуострове Копылово прошел ежегодный семейный субботник 17:19 / Общество Экофестиваль «Зеленая точка»: как подарить вторую жизнь старым вещам? 16:45 / Общество На субботник - в Эко-парк «Шлюзовой»! Сотни тольяттинцев навели порядок в любимом месте отдыха 16:30 / Спорт Выдержка, меткость и выносливость! Школьники приняли участие в военно-спортивной эстафете 15:34 / Общество Разметка и барьерные ограждения. Обход города Тольятти будет обустроен средствами безопасности дорожного движения 15:15 / Общество «Второй шанс»: тольяттинский реабилитационный центр возвращает к привычной жизни после травмы или операции 15:07 / Общество Увековечили память в природе! Сотрудники «ЛАДА-МЕДИА» приняли участие в акции «Сад памяти» 13:10 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 12:30 / Культура Воскрешение Лазаря как символ земных подвигов Иисуса Христа. 27 апреля – Лазарева суббота в православном календаре 11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств