Главная / Новости / Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса

Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса

724

- Самарская область получит 500 млн руб для борьбы с последствиями коронавируса. Государственная поддержка будет направлена в 56 регионов.  Дотации выделены из федерального бюджета по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина. Правительство надеется, что эта мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов в условиях экономических ограничений.

- Режим самоизоляции пройдет, а масочный режим останется. В ближайшие два месяца россиянам необходимо продолжить носить средства индивидуальной защиты, а также соблюдать гигиену рук и не нарушать социальную дистанцию. Глава Роспотребнадзора РФ отмечает, что, планируя отпуск, надо исходить из того, что риск заражения коронавирусом остается.

 - Тольяттинские поликлиники получат новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Для  горбольницы № 5 приобретут эндоскопическую стойку для нейрохирургии и аппараты для онкологического корпуса. В больницу им.Баныкина доставят два аппарата ИВЛ, компьютерный томограф, аппарат УЗИ для сосудов сердца и мозга, эндоскопическую стойку для нейрохирургии, систему нейронавигации.  Также в рамках нацпроекта в местных поликлиниках продолжат  внедрять принципы бережливого производства.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца