Главная / Новости / С возвращением на Землю! Спускаемый аппарат с экипажем 66-й экспедиции МКС успешно приземлился в Казахстане

Общество#Общество#Наука#Россия

С возвращением на Землю! Спускаемый аппарат с экипажем 66-й экспедиции МКС успешно приземлился в Казахстане

515

Фото: ГК «Роскосмос»

30 марта в 14:28 мск спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз МС-19», отстыковавшегося четырьмя часами ранее от Международной космической станции, совершил посадку в расчётном районе на территории Казахстана. На Землю вернулись космонавты «Роскосмоса» Антон Шкаплеров, Пётра Дубров и астронавт NASA Марк Ванде Хай.

По информации ГК «Роскосмос», все операции по спуску с околоземной орбиты и посадке прошли в штатном режиме, самочувствие экипажа хорошее.

Пётр Дубров установил рекорд длительности одного космического полёта по программе МКС среди россиян – 355 суток. Предыдущее достижение принадлежало Михаилу Корниенко (340 суток).

В настоящее время на борту МКС продолжает свою работу экипаж 67-й длительной экспедиции в составе космонавтов «Роскосмоса» Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова, астронавтов NASA Томаса Маршбёрна, Раджи Чари, Кейлы Бэррон и астронавта Европейского космического агентства Маттиаса Маурера.

Источник ГК «Роскосмос»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

17:31 / Культура Книжные чудеса, яркие творческие встречи и тёплое общение! В Тольятти стартовала «Библионочь» 16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти