Главная / Новости / С сегодняшнего дня в Самарской области выплата за службу по контракту составляет 2 млн рублей

Политика#Армия#Вячеслав Федорищев

С сегодняшнего дня в Самарской области выплата за службу по контракту составляет 2 млн рублей

1877

С сегодняшнего дня в Самарской области выплата за службу по контракту составляет 2 млн рублей

С 16 октября увеличена сумма выплат для тех, кто заключает контракт с Минобороны РФ для выполнения задач в зоне проведения СВО. Теперь она составляет 2 млн рублей. Всего же за первый год службы военнослужащий по контракту может заработать 4,5 млн рублей. Решение об увеличении суммы выплат принял губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

- Задача по пополнению рядов нашей армии является первоочередной, задача по обеспечению максимального довольствия, внимания к членам семей военнослужащих, а также непосредственно к нашим героям – всегда приоритет работы всей страны и Правительства Самарской области, — подчеркнул глава региона.

Напомним, в Самарской области действует более 30 мер поддержки для военнослужащих и членов их семей. Подать заявку на прохождение службы по контракту можно на сайте contract63.ru или по телефону: 8-800-2019-117.

- Мы организуем отбор на военную службу по контракту граждан в возрасте от 18 до 65 лет. Не нужно ходить по поликлиникам — собирать направления, справки, делать анализы, обследования. Наши врачи определят категорию годности на месте, проверят отсутствие или наличие диспансерного учета. Необходимые документы: паспорт, военный билет при наличии, анкета, свидетельства о браке и рождении детей, если они есть. Анкета заполняется в течение пяти минут, - рассказал инженер пункта отбора на военную службу по контракту 1-го разряда г. Самары Дмитрий Раджапов.

Источник Самарское областное вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 декабря 2025 года

20:05 / Общество В Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за сильного ветра 18:35 / Спорт Лучших тольяттинских спортсменов наградили в Самаре 17:05 / Общество Последний рабочий день в 2025 году — 30 декабря — не будет сокращённым 15:47 / Отдых Самарский театр оперы и балета сегодня представил легендарную новогоднюю историю, - балет "Щелкунчик" работникам АВТОВАЗа 14:25 / Происшествия Пропала москвичка. Может оказаться в Тольятти или Сызрани 13:03 / Общество +1°C днем, до -6°C ночью. Дорожные службы работают на опережение в условиях температурных «качелей» 11:43 / Общество Участник СВО, сирота Владислав Шустов получил ключи от новой квартиры 10:17 / Общество Губернатор Вячеслав Федорищев обратился к работникам органов безопасности 08:44 / Общество И снова в город возвращаются морозы. На выходных нас ожидает похолодание

19 декабря 2025 года

22:57 / Спорт Хоккейная "Лада" обыграла шанхайских "Драконов"