Главная / Новости / Ростуризм: турпоток в южные регионы РФ с мая по сентябрь составит более 10 млн человек

Общество#Россия#Туризм#Отдых

Ростуризм: турпоток в южные регионы РФ с мая по сентябрь составит более 10 млн человек

563

Как считают в ведомстве, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составит до 30%. Об этом сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова

"У нас высоким курортным сезоном считается пять весенне-летних месяцев - с майских праздников до конца сентября. Мы прогнозируем, что в этом году будет до 30% рост туристического потока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составит он более 10 млн человек", - сказала Догузова.

Весной и летом можно отправиться в городские поездки, в том числе в Волгоград, Калининград, Казань, Самару, Ростов-на-Дону. Для активных путешествий можно поехать на Байкал, Камчатку, в Красноярский край. Отдохнуть с целью оздоровления можно в Тюмени, Кавказских Минеральных Водах, на Алтае. Самым популярным видом отдыха у россиян является отдых у воды, в том числе в Ярославской, Тверской и Нижегородской областях, сказала глава ведомства.

Она отметила, что на осень запланирован очередной этап продаж по программе туристического кешбэка, о точных датах будет сообщено дополнительно.

Источник ТАСС

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

14:55 / Общество «Сегодня на очередном заседании Думы г.о. Тольятти мы торжественно проводили на специальную военную операцию нашего земляка, депутата Василия Алексеевича Воробьева». Об этом рассказал в своём телеграм-канале глава Тольятти Николай Ренц 14:13 / Происшествия ДТП на улице Фрунзе. Столкнулись Лада Priora и Mazda 13:55 / Отдых Любимая страна Россия. Переделкино – неиссякаемый источник литературного вдохновения 13:36 / Общество Регион возможностей. В Самарской области впервые прошла Неделя Креативного бизнеса 12:35 / Культура Бетховен вновь обращается «К Элизе» – в «Истории одного шедевра» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации