Главная / Новости / Российская делегация получила частицу Благодатного огня

Общество#Религия#Праздник#Россия#За рубежом

Российская делегация получила частицу Благодатного огня

1073

Фото: ТАСС / Иван Батырев

Российская делегация в субботу, 15 апреля, накануне Пасхи, получила в Иерусалиме частицу Благодатного огня для доставки в Москву. Он будет доставлен в ночь с субботы на воскресенье.

За доставку Благодатного огня из Иерусалима отвечает Фонд Андрея Первозванного (ФАП).

Сейчас делегация направляется в аэропорт Бен-Гурион.

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу накануне Пасхи.

Источник Известия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь»