Главная / Новости / Роскомнадзор продолжает блокировку иностранных мессенджеров на территории России

Общество#Безопасность#Интернет

Роскомнадзор продолжает блокировку иностранных мессенджеров на территории России

211

Роскомнадзор вводит ограничения в отношении WhatsApp* в России.

Мессенджер продолжает нарушать российское законодательство, и его используют преступники, в том числе для организации терактов и вербовки их исполнителей, заявили в ведомстве.

Если WhatsApp продолжит нарушать закон, его полностью заблокируют.

При этом ограничения вводят поэтапно, чтобы пользователи могли перейти на другие мессенджеры. В Роскомнадзоре рекомендуют использовать национальные сервисы.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории России.

Фото: объясняем.рф

Источник объясняем.рф

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 декабря 2025 года

22:35 / Здоровье Министерство здравоохранения Самарской области опровергает информацию, распространяющуюся в ряде СМИ и блогах 21:00 / Культура Прогулка по вечернему Тольятти. Покажем как выглядит отреставрированный фасад театра «Колесо» 19:56 / Общество Космический аппарат Самарского университета «АИСТ-СТ» – на орбите 17:56 / Спорт Хоккейная «Лада» уступила «Авангарду» 17:00 / Культура На площади ДК «Тольяттиазот» проходят новогодние гулянья! 16:23 / Происшествия Въехала в бетонное ограждение. Ночью в Тольятти произошло ДТП 14:37 / Общество Туман и плохая видимость. МЧС региона объявило жёлтый уровень опасности 13:37 / Общество Что изменится для пенсионеров, льготников и семей в 2026? Обзор новых законов января 12:12 / Происшествия На подъезде к Оренбургу сняли ограничения для большегрузов 11:24 / Общество В Тольятти снесли незаконную постройку