Главная / Новости / Родители Тольятти показали класс!

Общество#Спорт#Тольятти

Родители Тольятти показали класс!

1619

5 июня на спортивных площадках школы №66 прошел первый день соревнований «Высший класс!» среди родителей учащихся образовательных учреждений Тольятти. Соревнования, объединившие самых активных и спортивных мам и пап, проходят на территории нашего региона в рамках реализации федеральных проектов «Детский спорт» и «Спорт – норма жизни» при поддержке министерства спорта и и министерства образования и науки Самарской области.

С открытием соревнований команды родителей поздравила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. «Наш город развивается, живет активной полноценной жизнью, у нас много ярких интересных событий и вы являетесь их активными участниками. Хочу пожелать вам отличных выступлений и ярких побед!» - обратилась к участникам соревнований Юлия Баннова.

Пожелания успеха и спортивный настрой командам действительно были нужны, ведь впереди их ждали футбол 5х5, стритбол 3х3 и соревнования по чир спорту. После двухчасовых спортивных состязаний специалисты управления физической культуры и спорта, которые осуществляли судейство, объявили первых победителей соревнований.

Чир спорт:
первое место – детский сад «Ладушки», единственное учреждение дошкольного образования, принявшее участие в соревнованиях,
второе место – школа №70,
третье место – школа №90.

Стритбол:
первое место – школа №90,
второе место – школа №66,
третье место – школа №69.

Футбол:
первое место – школа №86,
второе место – школа №90,
третье место – школа №72.

По окончании соревнований лучшим командам вручили кубки, медали и поощрительные призы.

«Дорогие родители! Спасибо вам за активность, за ваш спортивный образ жизни, за ваш рвение к победе. Хочу поблагодарить школу №66 за площадку для проведения соревнований и общественных деятелей за наградную продукцию и специальные призы» - обратился к участникам и организаторам соревнований председатель постоянной комиссии по социальной политике Думы г.о. Тольятти Виталий Подоляко.
Фото: Администрация г.о. Тольятти
«Самая главная задача сегодня это сохранить и укрепить здоровье детей! Для этого нужно увлечь их идей здорового образа жизни и приобщить к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Уроки здоровья, беседы с врачами – это, конечно, здорово. Но самое главное, считаю, личный пример родителей! Таких, как вы!» - поздравил самых спортивных родителей председатель общественного движения «Здоровый Тольятти» Николай Каравашкин.

Надо отметить, что соревнования «Высший класс» в Тольятти поддержали практически все школы города. Всего было сформировано 66 команд по футболу, 63 команды по баскетболу и столько же по чир спорту. Для проведения состязаний определены пять площадок, это школы №66, 55, 59, 93 и 91. Сегодня организаторы приглашают всех желающих поболеть за своих родственников и друзей и просто разделить праздничные эмоции и насладиться соревновательным настроением в школу №59. Начало в 18.00.

Зональный этап соревнований, где примут участие победители муниципального этапа, пройдет с 10 по 25 августа. Областной финал запланирован на 2 сентября.

Задача нового спортивного движения это пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, популяризация физической культуры и спорта на территории Самарской области и вовлечение жителей в регулярные занятия физической культурой и спортом.

 

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24