Главная / Новости / Рекордная сумма! В Ставропольском районе на ремонт школ и детских садов будет потрачено более 30 млн рублей

Экономика#Дети#Самарская область#Бюджет

Рекордная сумма! В Ставропольском районе на ремонт школ и детских садов будет потрачено более 30 млн рублей

351

В бюджете Ставропольского района заложена рекордная сумма на текущий ремонт учреждений образования. Самый большой транш - почти 6,5 млн руб. - будет направлен на замену канализации и ремонт туалетов в школе посёлка Луначарского.

За почти 50 лет трубы полностью сгнили, они все в заплатах. В ужасном состоянии и все восемь туалетов. Доходило даже до остановки учебного процесса из-за неработающих уборных. Понятно, что ремонта там ждали как манны небесной. В этом году комфорт и цивилизация наконец-то придут в школу посёлка Луначарского.

Более того, здесь в новом учебном году в рамках нацпроекта "Образование" откроется центр "Точка роста". В помещениях, которые можно было освободить от учебных занятий, уже начался ремонт. А в прошлом году там был капитально отремонтирован спортивный зал.

Большие и очень важные работы пройдут и в Васильевке. Из-за прохудившейся кровли талые и дождевые воды регулярно затапливают помещение детского сада "Василек". Две группы на втором этаже временно даже оставались без электричества. Частичный ремонт, который делали время от времени, ситуацию не спасал. Требуется капитальная замена кровли и восстановление разрушенных вентиляционных шахт. Средства на это выделены достаточно серьезные - около 6 млн рублей.

 

- Надеюсь, что после проведения в этом году капитального ремонта кровли мы лет на 30 забудем об этой проблеме, - высказала общее пожелание воспитателей, детей и родителей заведующая детским садом Лариса Демидова.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

14:34 / Здоровье Ключи от 57 новых автомобилей Дмитрий Азаров вручил медикам региона 12:55 / Общество Уровень опасности: жёлтый. На Тольятти надвигается гроза 10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти!