Главная / Новости / Реконструкция завершается! В Тольяттинском краеведческом музее идет обновление фондохранилищ

Культура#История#Тольятти#Культура

Реконструкция завершается! В Тольяттинском краеведческом музее идет обновление фондохранилищ

856

Фото: Тольяттинский краеведческий музей

Проект «Музейные ценности. Сохраняем для будущего» в декабре 2021 года стал победителем благотворительного конкурса, организованного ПАО «ТАТНЕФТЬ». В настоящее время в Тольяттинском краеведческом музее завершаются работы по реконструкции фондохранилищ. Все оборудование, которое было закуплено по проекту, смонтировано и установлено. Теперь здесь размещают предметы, документы, фотографии.

Новые шкафы в хранилище письменно-печатных документов не только закрывают экспонаты от света и других внешних воздействий. Они еще и очень эргономичные - таких стеллажей даже в небольшом помещении разместилось во много раз больше, чем до этого было обычных шкафов. Передвигаются они по рельсам, двигать их можно при помощи крутящихся ручек очень легко, движением одной руки.

Или вот оборудование в хранилище историко-бытовых предметов. Здесь не только установлены новые стеллажи. Теперь здесь есть решетки для вертикального крепления предметов, которые тоже двигаются по рельсам. Такое размещение предметов позволяет и соблюдать правила хранения, и делает возможным «открытое хранение» - для экскурсий по фондохранилищам.

Теперь четыре фондохранилища оборудованы по последнему слову техники и отвечают всем нормам музейного хранения. В них будут размещены более 25 000 предметов.

Источник Тольяттинский краеведческий музей

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области