Главная / Новости / Путин допустил отказ от выполнения контрактов с ЕС по газу в случае их нарушения

Политика#Первые лица#Экономика#Торговля

Путин допустил отказ от выполнения контрактов с ЕС по газу в случае их нарушения

1458

Фото: kremlin.ru / Валерий Шарифулин, ТАСС

Россия оставляет за собой право не выполнять газовые контракты, если потолок цен, введенный странами Европейского союза (ЕС), нарушит их. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что Москва внимательно следит за ситуацией.

«Если это нарушит контракты «Газпрома», мы оставляем за собой право подумать, а обязаны ли мы выполнять эти контракты», — отметил президент.

Двумя днями ранее вице-премьер России Александр Новак, комментируя согласование в ЕС лимита цен на газ, отметил, что Евросоюз принял очередное политическое решение, согласовав потолок цен на газ, это не экономический инструмент.

Источник Известия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом