Главная / Новости / «Пушкинская карта»: как получить и куда сходить?

Культура#Искусство#Культура#Самарская область

«Пушкинская карта»: как получить и куда сходить?

915

Фото: Культура.РФ

Начиная с сентября 2021 года, у молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет появилась возможность оформить «Пушкинскую карту», ее номинал - 3000 рублей. Эти деньги каждый участник проекта может использовать для посещения различных культурных мероприятий. Таким образом, все большее количество молодежи сможет приобщиться к богатому наследию нашей страны.

«Пушкинская карта» действует на территории всей России без ограничений, ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. В приложении «Госуслуги.Культура» в зависимости от геолокации будут предложены те учреждения культуры, которые находятся рядом. Вся палитра мероприятий, выложена на портале Культура.РФ и в самом приложении.

14 учреждений Самарской области представили более 80 культурных событий: выставки, концерты, спектакли. На сайтах этих учреждений можно познакомиться с афишей мероприятий по «Пушкинской карте». К проекту будут подключаться новые учреждения культуры, в том числе и частные. Все мероприятия проходят модерацию, их отсматривает экспертный совет, созданный при министерстве культуры Самарской области.

 

Список участников проекта «Пушкинская карта» в Самарской области

Самара

«Самарский академический театр оперы и балета»

«Самарский академический театр драмы им.М.Горького»

«СамАрт» «Самарский театр кукол»

«Самарская государственная филармония»

«Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.Алабина»

Театр «Самарская площадь»

Театр драмы «Камерная сцена»

Тольятти

Драматический театр «Колесо» им. Г.Б.Дроздова

Молодежный драматический театр

ТЮЗ «Дилижанс»

Тольяттинский театр кукол

Тольяттинская филармония

Сызрань

Драматический театр им. А.Н. Толстого

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории