Главная / Новости / Прямой и открытый диалог. АВТОВАЗ провёл конференцию поставщиков

Экономика#АВТОВАЗ#LADA#Экономика#Промышленность

Прямой и открытый диалог. АВТОВАЗ провёл конференцию поставщиков

1353

Фото: Lada.ru

В четверг, 23 июня, на АВТОВАЗе в Тольятти состоялась конференция поставщиков автомобильной промышленности, организованная при поддержке Союза машиностроителей России и Кластера автомобильной промышленности. Мероприятие было направлено на выработку механизмов реализации задач, поставленных 16 июня президентом России в ходе совещания, посвященного развитию автомобильной отрасли.

В течение рабочего дня были проведены конференция поставщиков АВТОВАЗа, а также заседание комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности Союза машиностроителей России.

Участие в конференции поставщиков АВТОВАЗа приняли губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов, председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков, президент АВТОВАЗа Максим Соколов, а также руководители и представители предприятий-поставщиков из России и дружественных стран.

Конференция стала первым за несколько лет масштабным мероприятием и площадкой общения для АВТОВАЗа и поставщиков автокомпонентов. В новых условиях санкционных вызовов компания нацелена вести предметную работу по замещению импортируемых автокомпонентов, углублению локализации и сотрудничества с отечественными партнерами, развитию с ними технической, научной и производственной кооперации. АВТОВАЗ приветствует оперативно принятые эффективные меры федеральных властей и профильного министерства по поддержке развития компонентной отрасли и технологий.

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов ознакомил участников конференции со стратегией и приоритетами работы компании в текущих условиях. Он в частности отметил:

– Только прямой и открытый диалог с поставщиками позволит отрасли выжить и развиваться. Нашей компании важно обеспечить непрерывность производства и занятость персонала. АВТОВАЗ успешно перезапустил производство LADA Granta, на очереди NIVA Legend, NIVA Travel и другие модели. Ключевая задача в этих условиях – удержать и сохранить профессиональный коллектив и вместе работать над развитием модельного ряда LADA. Здесь мы намерены опираться на новые отечественные платформы, локальные и локализованные решения и компоненты. Наш приоритет – это технологический суверенитет по критически важным технологиям и компонентам, которого мы сможем достичь, только совместно работая с нашими партнерами-поставщиками и при поддержке государства.

Продолжили конференцию выступления профильных руководителей АВТОВАЗа по направлениям деятельности компании. Это инжиниринг, закупки, логистика, качество и другие. Топ-менеджеры рассказали о трансформациях и перспективах взаимодействия по отдельным векторам сотрудничества и партнерства.

Завершило конференцию поставщиков автомобильной промышленности заседание комитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности Союза машиностроителей России, где обсуждалась текущая проблематика развития автокомпонентной отрасли и перспективы достижения технологического суверенитета по критически важным узлам, деталям и технологиям.

Источник Lada.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24