Главная / Новости / Проект «Яркие выходные в Приволжье»: из Самары в Астрахань скоро отправится туристический поезд

Отдых#Самарская область#Туризм#Отдых

Проект «Яркие выходные в Приволжье»: из Самары в Астрахань скоро отправится туристический поезд

769

Фото: Министерство туризма Самарской области

У жителей Самарской области есть возможность отправиться в путешествие на туристическом поезде выходного дня №923/924 Самара – Астрахань в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье». Увлекательное путешествие можно будет совершить с 26 по 28 августа 2022 года.

У путешественников есть возможность выбрать одну из экскурсионных программ тура - «Вкусно едем в Астрахань. Полосатый рейс» или «В край цветущих лотосов». За выходные они смогут прогуляться по центру Астрахани и посетить жемчужину города – Астраханский Кремль.

В зависимости от выбранной программы туристы совершат водную прогулку по дельте Волги, где станут свидетелями уникального природного явления – цветения лотосов или посетят бахчевое хозяйство, где выращивают настоящие астраханские арбузы.

Особый интерес такая поездка вызовет у гурманов. Туристы смогут пообедать настоящей астраханской ухой, приготовленной на костре, и попробовать местные деликатесы. В составе поезда – комфортабельные вагоны СВ и купе, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами и розетками для зарядки гаджетов.

Источник Министерство туризма Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области