Главная / Новости / Проект «Университетские смены»: в Тольятти состоятся мастер-классы для детей из ДНР и ЛНР

Общество#Молодежь#Образование#Тольятти

Проект «Университетские смены»: в Тольятти состоятся мастер-классы для детей из ДНР и ЛНР

695

«Университетские смены» – это совместный проект Минобрнауки, Минпросвещения России и Росмолодежи. По всей стране в нем примут участие более 11 000 детей из ДНР и ЛНР. Ребята пройдут тематические образовательные программы, разработанные на базе институтов, и познакомятся с культурой и историей городов, в которых будут проживать.

Открытие смены в Тольятти посетил глава Центрального района Евгений Гришин, который вручил участникам проекта сертификат на посещение Тольяттинского краеведческого музея.

- Я надеюсь, что все ваши проекты останутся в ваших светлых умах, и вы успешно реализуете их. Пусть эта смена станет для вас толчком к чему-то новому. Надеюсь, что вы успеете посмотреть наш город и влюбитесь в него так же, как в него влюблен я, - обратился к участникам смены Евгений Николаевич.

Пилотная для Тольятти смена проходит на базе Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС). Всего в смене принимает участие 60 детей в возрасте от 13 до 17 лет. Для ребят разработали 6 проектных мастер-классов, за каждым из которых закреплены профильные кураторы.

В числе мастер-классов:
- 3D-моделирование
- Украшения из бисера своими руками
- Креатив в IT
- SMM
- Лепка из глины
Нестандартные формы рисования.

Итог профильной смены для каждого участника один – представление и защита своего проекта, который они в командах будут разрабатывать на протяжении 10 дней.

- Мы очень рады встречать у себя такой проект, федерального масштаба. Мы будем реализовывать для ребят столь интересную и креативную программу. В нашей программе есть некоторые мастер-классы, которые сейчас востребованы во всем мире. Также мы хотим показать детям наш регион и наш город, - рассказала ректор Поволожского государственного университета сервиса Любовь Выборнова.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24