Главная / Новости / Проект «Придумано в России»: в Кинеле появится первая в Самарской области Школа креативных индустрий

Культура#Молодежь#Образование#Самарская область

Проект «Придумано в России»: в Кинеле появится первая в Самарской области Школа креативных индустрий

708

Фото: Министерство культуры Самарской области

В Кинеле гостям показали Школу креативных индустрий. Она станет инновационной площадкой для одаренной молодежи, которая сможет результативно прокачивать креативное мышление и создавать конкурентоспособные интеллектуальные продукты.

Школа креативных индустрий будет работать в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России» на базе Центра эстетического воспитания. Проектный офис школы креативных индустрий — Агентство социокультурных технологий.

В дне открытых дверей примяли участие глава городского округа Кинель Александр Прокудин, министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш, председатель Общественного совета министерства культуры Ирина Цветкова.

«Школа креативных индустрий города Кинеля — это первая школа креативных индустрий, открытая на территории Самарской области. 1 сентября она примет своих первых студентов. Я надеюсь, что это будет настоящий толчок для развития креативных индустрий не только в Кинеле, но и по всей Самарской области. Я познакомилась с ребятами, у них горят глаза, они полны креативных идей и ждут начала занятий! А мы ждём этих ребят как наших будущих коллег, ждём того эффекта, который даст школа для всего региона.

Спасибо федеральному министерству культуры, которое придумало этот проект и распределяет субсидии на создание школ. Также благодарю команду города Кинель, которая выиграла этот конкурс на федеральном уровне и получила субсидию. Конечно, ничего бы не состоялось без поддержки регионального правительства и нашего губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, который разглядел потенциал проекта «Придумано в России» и как глава комиссии Госсовета по культуре тоже поддержал на всех уровнях в региональном правительстве», — отметила Татьяна Павловна.

Школьная программа — то, что надо человеку, который привыкает мыслить и жить не по шаблону: здесь организована работа четырёх высокотехнологичных студий, упакованных современным оборудованием и программным обеспечением: фото — и видеопроизводство; анимация; звукорежиссура и саунд-дизайн; графический дизайн.

За два года обучения талантливые молодые люди от 12 до17 лет смогут поработать во всех студиях. Они станут авторами проектов, выберут и освоят одно направление более подробно, соберут свое творческое портфолио и воплотят в жизнь командные межстудийные идеи.

Источник Министерство культуры Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка»