Главная / Новости / Приверженцы «королевы спорта» ждут открытия легкоатлетического манежа в Тольятти к концу года

#Спорт#Тольятти#Строительство#Нацпроекты

Приверженцы «королевы спорта» ждут открытия легкоатлетического манежа в Тольятти к концу года

405

В Тольятти на территории стадиона «Торпедо» продолжается строительство легкоатлетического манежа. Возведение объекта ведётся в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

В среду, 28 июля, ход строительных работ осмотрели заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов вместе с главой Тольятти Николаем Ренцем, представителями региональных министерств строительства и спорта, компании-подрядчика.

– Для Тольятти и всей Самарской области это знаковый объект спортивной инфраструктуры. В регионе сильны традиции в лёгкой атлетике; специализированный манеж ждали многие годы. Здесь будут тренироваться наши ведущие спортсмены, начинающие атлеты. Необходимо, чтобы на объекте всё соответствовало требованиям для подготовки атлетов, спортсменам было комфортно, и, безусловно, все работы были сделаны качественно и в срок, – подчеркнул Александр Фетисов.

Легкоатлетический манеж состоит из крытого одноэтажного зала с трибунами для зрителей на 350 мест и трёхэтажным административно-хозяйственным блоком. Арена включает в себя беговые дорожки, секторы для прыжков в длину и высоту, метания диска, толкания ядра. На легкоатлетическом манеже будут тренироваться воспитанники спортивных школ Самарской области и сборные команды региона. Спортивный комплекс сможет принимать всероссийские соревнования.

По информации компании-подрядчика, строительство манежа перешло в финальную стадию. Отделочные работы находятся в высокой степени готовности.

Развитие спортивной инфраструктуры – одна из составляющих стратегии лидерства региона, сформированной по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей. В 2021 году благодаря нацпроекту «Демография» в Самарской области будет построено 6 универсальных спортивных площадок, 2 ФОКа открытого типа, 2 площадки ГТО, легкоатлетический манеж в Тольятти, завершена реконструкция Дворца спорта в Самаре, проведена модернизация стадиона «Орбита» в Самаре. Ведётся строительство лыжероллерной трассы на УСЦ «Чайка» и футбольного манежа около стадиона «Солидарность Арена».

Источник: samregion.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе