Главная / Новости / Превентивные меры. Жителям Самарской области рекомендуют пройти ревакцинацию от коронавируса

Здоровье#COVID-19#Самарская область#Здоровье

Превентивные меры. Жителям Самарской области рекомендуют пройти ревакцинацию от коронавируса

1320

Несмотря на то, что ситуация с пандемией коронавируса стабилизировалась и число заражений COVID-19 снизилось, опасность остается.

В связи с этим жителям, которые уже делали прививки не менее шести месяцев назад, рекомендуют своевременно пройти ревакцинацию.

По словам специалистов, это поможет сохранить защиту, в том числе от новых штаммов коронавируса, и обеспечить максимально легкое течение заболевания в случае заражения.

 «Сейчас мы настойчиво обращаем внимание наших граждан, что в этот период, пока нет высокой заболеваемости COVID-19, мы должны усилить свою бдительность и обратить внимание на необходимость вакцинации и ревакцинации для тех, кто по времени уже должен сделать профилактическую прививку», — подчеркнула главный внештатный терапевт города Самары, заведующая поликлиникой Самарской городской больницы №4, доктор медицинских наук Ирина Золотовская.

Вакцинацию и ревакцинацию можно проводить любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации.  На сегодняшний день все препараты подтвердили свою безопасность и эффективность. Специалисты напоминают, что ревакцинацию можно пройти и первым  компонентом вакцины «Спутник V».

Людям старше 60 лет стоит проводить ревакцинацию по схеме первичной вакцинации – первым и вторым компонентом. Это позволит сформировать более высокий уровень защитного иммунитета.

В настоящее время в Самарской области в наличии более 200 тысяч доз вакцины.

Записаться на прививку жители региона могут дистанционно — на портале «Госуслуги» или по телефону горячей линии «122», а также обратившись в поликлинику.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

14:13 / Происшествия ДТП на улице Фрунзе. Столкнулись Лада Priora и Mazda 13:55 / Отдых Любимая страна Россия. Переделкино – неиссякаемый источник литературного вдохновения 13:36 / Общество Регион возможностей. В Самарской области впервые прошла Неделя Креативного бизнеса 12:35 / Культура Бетховен вновь обращается «К Элизе» – в «Истории одного шедевра» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей