Главная / Новости / Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников о визите президента и строительстве кампуса в Тольятти

Общество#Первые лица#АВТОВАЗ#Тольятти

Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников о визите президента и строительстве кампуса в Тольятти

608

Фото: Телеграм-канал Геннадия Котельникова

«Повестка его визита, как, впрочем, и предыдущих, была максимально спрессована и мобильна: АВТОВАЗ, центр беспилотных авиационных систем «Самара», рабочая встреча с губернатором Вячеславом Андреевичем Федорищевым. Глава государства пообщался с рабочими, инженерными кадрами, дал важное интервью по современной политической повестке.

Хочу напомнить, что еще десять лет назад ситуация на АВТОВАЗе была, можно сказать, критическая. Но благодаря многим решениям, которые принял лично Владимир Владимирович, наш автогигант не только удержался на плаву, но и продолжает уверенное развитие. И работники завода благодарили за это президента.

Еще один важнейший аспект – развитие беспилотных авиационных систем. Президент России подчеркнул, что перед Россией поставлена амбициозная задача – войти к 2030 году в число глобальных технологических лидеров в сфере беспилотных авиационных систем. И Самарская область, уверен, станет активным участником этих процессов.

Наконец, развитие кампусов. Рад был услышать, что Владимир Владимирович погружен и в эту, тоже очень важную для Самарской области тему. Не исключено, что кампус появится и в Тольятти, президент рассказал, что в стране идет подбор новых мест для строительства, здесь главное вовремя подать заявку.

Меня очень порадовала обширная повестка разговора президента с нашим губернатором, обсудили вопросы социального развития, здравоохранения, образования. Вячеслав Андреевич подчеркнул, что решениями, которые Владимир Владимирович принял в прошлом году, в Самарской области появятся две новые больницы в Самаре и Тольятти. За 5 лет будут также построены 13 поликлиник, 4 стационара, около 200 ФАПов. В ходе реализации национального проекта «Образование» в нашем регионе за 5 лет будут созданы 20 новых школ, открыты 10 новых детских садов. Вне всякого сомнения, визит президента России продемонстрировал особое внимание руководства страны к Самарской области и показал высокий кредит доверия ее руководителю».

Источник Телеграм-канал Геннадия Котельникова

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

30 марта 2025 года

12:40 / Происшествия Пешеходы и мотоциклисты против водителей автомобилей. Дорожная обстановка за прошедшие сутки 11:00 / Общество Вячеслав Федорищев поздравил мусульман региона с праздником Ураза-байрам 07:35 / Общество Сегодня свой день рождения отмечает Инна Викторовна Лауэр – первый директор нашей телекомпании!

29 марта 2025 года

21:01 / Происшествия В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже женского рюкзака и денежных средств 19:32 / Общество Лихие самокатчики на тротуарах — боль каждого пешехода 18:14 / Общество Вячеслав Володин напомнил, какие важные законы вступают в силу в апреле 16:58 / Происшествия Серьезное ДТП на улице Свердлова. Маршрутка снесла столб 16:14 / Общество В Самарской области со 2 апреля изменится расписание пригородных поездов 14:38 / Здоровье Охота началась. Клещи проснулись раньше обычного 13:20 / Общество Журналисты телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 узнали, почему на пересечении Обводного и Хрящёвского шоссе так часто происходят ДТП