Главная / Новости / Предпринимателям дорогу! Заявку на участие в программе "Бизнес-наставник" можно подать до 1 августа

Общество#Бизнес#Самарская область#Занятость

Предпринимателям дорогу! Заявку на участие в программе "Бизнес-наставник" можно подать до 1 августа

487

Самозанятые Самарской области найдут точки роста своих проектов под руководством наставников. До 1 августа пользователи специального налогового режима могут подать заявку на участие в программе "Бизнес-наставник". Новую региональную меру поддержки запускает областное Минэкономразвития в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Создание благоприятных условий для начинающих предпринимателей, развития проектов инициативных и творческих жителей Самарской области – одно из главных направлений работы управленческой команды региона во главе с губернатором Дмитрием Азаровым.

Принять участие в программе смогут 35 самозанятых. Это позволит им повысить эффективность своих бизнес-проектов за счет взаимодействия с наставниками - профессионалами в сфере предпринимательства.

"Мы регулярно запускаем новые, актуальные инструменты поддержки наших начинающих предпринимателей, решивших попробовать свои силы в бизнесе с регистрации в статусе самозанятого. Это приносит свои большие результаты – сегодня в Самарской области зарегистрировано более 125 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Наша системная работа получает высокие оценки на федеральном уровне - на прошлой неделе Минэкономразвития России отметило регион наградой за лучшие в стране практики по поддержке самозанятых".

Программа "Бизнес-наставник" продлится 9 недель. За это время участникам помогут разобраться с проблемами и точками роста их проектов, увеличить прибыль, научат их взаимодействовать с клиентами и подрядчиками. Знакомство с инструментами работы опытных и успешных коллег позволит избежать многих ошибок и выстроить правильную стратегию развития.

Совместная работа включает в себя 3 тематических блока, проработка каждого из которых продлится 3 недели: составление индивидуального плана развития; финансы и продажи; маркетинговая стратегия. Занятия с наставниками будут проходить онлайн или офлайн, формат подбирается индивидуально.

Наставниками выступают предприниматели из Москвы, Самары, Липецка и Сызрани: руководитель портала "ЛИЦА" Виктория Вирта (г. Москва), бизнес-психолог Ксения Ульянова (г. Москва), основатель агентства электронной торговли GoEcom Алина Гончаренко (г. Липецк), основатель бренда Volga Mama, руководитель дизайн-бюро Komzov.ru Андрей Комзов (г. Сызрань), основатель швейной фабрики "Профи Дресс" Руслана Сукаева (г. Самара) и основатель сети детских развивающих центров "Вундеркинд", совладелец SMM-агентства Наталья Виханова (г. Самара).

Главным условием участия является регистрация самозанятого в Самарской области. Отбор в программу проходит на конкурсной основе, количество мест ограничено.

Источник Sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля 16:46 / Общество Спасибо за сотрудничество! Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственные письма Ирине Денисовой и Яне Левиной 16:15 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки 15:57 / Отдых Какими были поезда 100 лет назад? На железнодорожной станции «Тольятти» открылась необычная выставка 15:15 / Общество Открываем двери в новый мир! В ТГУ проходит День открытых дверей для будущих абитуриентов