Главная / Новости / Предложений о продлении не поступало. Скидку на оплату госпошлин через "Госуслуги" отменят

Экономика#Финансы#Общество#Россия

Предложений о продлении не поступало. Скидку на оплату госпошлин через "Госуслуги" отменят

631

Скидка в 30% на оплату государственных пошлин через портал "Госуслуги" с 1 января 2023 года будет отменена, это учтено в формировании доходной части бюджета России на следующий год, сообщила пресс-служба Минфина

В настоящее время при оплате госпошлины через портал "Госуслуги" автоматически предоставляется скидка 30%, она действует только для физических лиц и при безналичной оплате.

Министерство финансов России не выходило с предложением об отказе от 30-процентной скидки на оплату пошлин через "Госуслуги", скидка изначально планировалась как временная мера — до 1 января 2023 года, указали в ведомстве.

"Поскольку предложений о ее продлении не поступало, то доходная часть проекта федерального бюджета на 2023-2025 годы сверстана с учетом отмены этой скидки", — отметили в пресс-службе.

Источник РИА Новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем