Главная / Новости / "Праздник, который никого не может оставить равнодушным". Дмитрий Азаров обратился к землякам по случаю Международного Дня защиты детей

Политика#Дмитрий Азаров#Самарская область#Россия#Дети#Дата дня

"Праздник, который никого не может оставить равнодушным". Дмитрий Азаров обратился к землякам по случаю Международного Дня защиты детей

1290

Фото: Правительство Самарской области

Глава региона в первую очередь отметил, что Международный день защиты детей – праздник, который никого не может оставить равнодушным:
"Дети – это наша радость, наша гордость и наша надежда. Сегодня они под руководством родителей, педагогов и наставников познают мир, радуют нас успехами в учебе и спорте, а завтра вступят во взрослую жизнь, станут гражданами нашей великой страны — России", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

"Наша задача – сделать так, чтобы они росли в безопасности, имели все возможности для гармоничного развития. Для этого уже второй год в условиях беспрецедентных санкций, агрессии со стороны коллективного Запада, попыток «отменить» культуру и историю нашей страны проводится специальная военная операция по защите жителей Донбасса и других освобожденных территорий, денацификации и демилитаризации Украины.

В сегодняшней непростой обстановке еще более актуальными становятся вопросы защиты жизни, здоровья и прав каждого ребенка, реализации программы «Десятилетие детства», национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», инициированных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным", - напомнил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона также выразил уверенность, что "объединив усилия власти и общества, всех людей доброй воли, мы сможем привить нашим детям любовь к Родине, уважительное отношение к героической истории Отечества, передать им традиционные духовно-нравственные ценности нашего многонационального народа, все то, что для нас дорого и свято".

"От всей души желаю вам и вашим семьям, дорогие мои земляки, крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и успехов во всех начинаниях!" - поделился пожеланиями глава Самарского региона.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области