Главная / Новости / Правильный выбор. В коллективы городских поликлиник вливаются молодые кадры

Здоровье#Здоровье#Тольятти#Жилье#Медицина

Правильный выбор. В коллективы городских поликлиник вливаются молодые кадры

954

Шесть молодых специалистов – врачей Тольяттинской городской клинической поликлиники №3 – в прошлом году получили служебное жильё.

Как работают сегодня молодые медики? Какие есть условия для их профессионального роста? Журналисты телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 пообщались с врачами и их пациентами.

Максиму Бекренёву 27 лет. После учёбы в медвузе Саранска он вернулся в родной Тольятти и вот уже почти 2 года работает педиатром в поликлинике №3, в которой сам наблюдался с детства.

Работу Максим совмещает с учёбой в ординатуре по целевому направлению от поликлиники. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение».

В Самарской области по поручению главы региона Дмитрия Азарова муниципалитеты разработали программы по созданию благоприятных условий для привлечения медицинских и фармацевтических сотрудников в лечебные учреждения. Действует множество мер поддержки молодых специалистов.

Работу по привлечению молодых сотрудников выстраивают, уже начиная с выпускников школ и студентов медвузов. На сегодняшний день заключено около 60 целевых договоров со студентами. Тесно взаимодействуют и с центром занятости.

С 2020 года работает программа по выделению служебного жилья – как по линии муниципалитета, так и по линии областного министерства здравоохранения. На сегодняшний день уже шесть молодых специалистов получили служебное жильё.

Один из них – педиатр Расим Юсупов, выпускник самарского медицинского вуза. Родители маленьких пациентов участковым педиатром довольны: внимательный, хорошо находит контакт с детьми. Расим убежден, что за знаниями будущее. Он учится в ординатуре по специальности «травматология-ортопедия».

Коллектив поликлиники дружный, опытные наставники во всём помогают молодым специалистам. Ежегодно в коллектив вливается свыше 20 новых сотрудников. Тем не менее в самой крупной в России поликлинике потребность в кадрах в высокая – более 130 свободных вакансий.

Профессия врача всегда сопряжена с повышенной ответственностью. И радует, что молодые кадры не боятся трудностей и уверенно следуют выбранному пути.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 мая 2023 года

23:09 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров призвал жителей Самарской области проголосовать за объекты благоустройства 22:17 / Культура «Битлз» навсегда! В Тольятти завершился фестиваль, посвященный знаменитой ливерпульской четверке 21:41 / Спорт Ждем побед в следующем сезоне, «Лада»! Обладателями бронзовых медалей стали гандболистки «Звезды» 20:34 / Общество Спасибо за труд! Сотрудники «Тольяттикаучука» отметили День химика 19:23 / Общество За патриотизм и созидание. Имам тольяттинской соборной мечети Ислам Гумеров награжден Почетным знаком 18:34 / Общество Что принесет черноморский циклон? В Самарской области на смену жаре придут дожди 17:23 / Политика Дмитрий Азаров и Сергей Чемезов обсудили планы по развитию предприятий Ростеха в Самарской области 17:15 / Спорт Спортсмены Самарской области завоевали медали на IX Китайско-Российских молодежных летних играх 16:50 / Происшествия Пожар на ул. Горького, 92. Тольяттинские пожарные ликвидировали возгорание на балконе в многоэтажном доме 16:05 / Спорт Второй матч за гандбольную «бронзу» – уже сегодня! Смотрите на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 прямую трансляцию игры «Звезда» - «Лада»