Главная / Новости / Правильный выбор. В коллективы городских поликлиник вливаются молодые кадры

Здоровье#Здоровье#Тольятти#Жилье#Медицина

Правильный выбор. В коллективы городских поликлиник вливаются молодые кадры

1148

Шесть молодых специалистов – врачей Тольяттинской городской клинической поликлиники №3 – в прошлом году получили служебное жильё.

Как работают сегодня молодые медики? Какие есть условия для их профессионального роста? Журналисты телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 пообщались с врачами и их пациентами.

Максиму Бекренёву 27 лет. После учёбы в медвузе Саранска он вернулся в родной Тольятти и вот уже почти 2 года работает педиатром в поликлинике №3, в которой сам наблюдался с детства.

Работу Максим совмещает с учёбой в ординатуре по целевому направлению от поликлиники. Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение».

В Самарской области по поручению главы региона Дмитрия Азарова муниципалитеты разработали программы по созданию благоприятных условий для привлечения медицинских и фармацевтических сотрудников в лечебные учреждения. Действует множество мер поддержки молодых специалистов.

Работу по привлечению молодых сотрудников выстраивают, уже начиная с выпускников школ и студентов медвузов. На сегодняшний день заключено около 60 целевых договоров со студентами. Тесно взаимодействуют и с центром занятости.

С 2020 года работает программа по выделению служебного жилья – как по линии муниципалитета, так и по линии областного министерства здравоохранения. На сегодняшний день уже шесть молодых специалистов получили служебное жильё.

Один из них – педиатр Расим Юсупов, выпускник самарского медицинского вуза. Родители маленьких пациентов участковым педиатром довольны: внимательный, хорошо находит контакт с детьми. Расим убежден, что за знаниями будущее. Он учится в ординатуре по специальности «травматология-ортопедия».

Коллектив поликлиники дружный, опытные наставники во всём помогают молодым специалистам. Ежегодно в коллектив вливается свыше 20 новых сотрудников. Тем не менее в самой крупной в России поликлинике потребность в кадрах в высокая – более 130 свободных вакансий.

Профессия врача всегда сопряжена с повышенной ответственностью. И радует, что молодые кадры не боятся трудностей и уверенно следуют выбранному пути.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская