Главная / Новости / Познакомился, выпил, простился с телефоном: тольяттинец стал жертвой аферистки

#Происшествия

Познакомился, выпил, простился с телефоном: тольяттинец стал жертвой аферистки

453

В дежурную часть отдела полиции №24 У МВД России по Тольятти за помощью обратился местный житель. Выяснилось, что накануне мужчина познакомился в Центральном районе с молодой женщиной. Знакомство продолжилось распитием спиртных напитков во дворе дома по улице Карбышева. Новая знакомая попросила у мужчины его телефон, чтобы сделать срочный звонок. Сославшись на конфиденциальность, она ушла с мобильником за дом и уже не вернулась. На следующий день тольяттинец решил обратиться за помощью в полицию. Он был уверен, что его новая знакомая попала в беду и поэтому так внезапно исчезла! Мужчина не предполагал, что стал жертвой аферистки.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и места возможного нахождения женщины, после чего задержали местную жительницу 1999 года рождения в квартире её подруги и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодая женщина, ранее судимая за аналогичное преступление, созналась в содеянном и пояснила, что телефон стоимостью 13 тысяч рублей сдала в ломбард, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды. В настоящее время стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного имущества. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: во избежание подобных инцидентов в первую очередь стоит внимательно присмотреться к новому знакомому и не следует сразу во всём доверяться ему. Малоизвестным людям лучше не одалживать денег, не передавать ценных вещей, даже если они вам симпатичны и вы нацелены продолжить с ними общение. Запомните: аферисты могут встретиться где угодно! Но если вы уже оказались жертвой преступления – не медлите, обращайтесь с заявлением в ближайший отдел полиции, и сотрудники правоохранительных органов сделают всё возможное, чтобы найти злоумышленника и привлечь его к ответственности.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе