Главная / Новости / После общения с бойцами в зоне СВО на Донбассе губернатор Дмитрий Азаров встретился с их семьями в Самарской области

Общество#Дмитрий Азаров#Армия#Самарская область

После общения с бойцами в зоне СВО на Донбассе губернатор Дмитрий Азаров встретился с их семьями в Самарской области

1679

Фото: Правительство Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров совершил рабочие поездки в Окябрьск, Шигонский и Сызранский район, где встретился с семьями военнослужащих. Для руководителя региона эти встречи являются приоритетными, каждое обращение находится на личном контроле.

Самые частые вопросы - об отпусках для бойцов. По словам жен, некоторые военнослужащие не были дома с осени. «Многие в отпуске уже побывали, но есть специалисты, в которых сейчас остро нуждаются, и их пока некем заменить. Постараемся уточнить по вашим мужьям хотя бы предварительные сроки», - объяснил Дмитрий Азаров.

В каждой встрече участвуют и министры из социального блока правительства Самарской области, а также главы муниципалитетов. Это необходимо для оперативного реагирования на обращения. Как правило, родственники военнослужащих отмечают хороший контакт с местными властями, их пристальное внимание к имеющимся проблемам.

- Хорошо, что есть контакт, будем держать его и дальше. В районах коллеги по-человечески отнеслись к делу, не по-чиновничьи, спасибо им. Промахи есть, но они единичны, - подчеркнул Дмитрий Азаров. Стоит отметить, что в ходе встреч губернатор сразу же дает конкретные поручения по каждому обращению.

Отдельно обсуждается помощь, которая остро необходима на передовой. Дмитрий Азаров регулярно бывает в зоне СВО, где передает военнослужащим дополнительные средства для успешного выполнения боевых задач. Это квадрокоптеры, тепловизоры, средства связи и многое другое. В настоящее время очередная партия спецсредств и техники готовится к отправке.

В свою очередь, жительницы области объединяются и делают все возможное для помощи тем, кто находится на передовой. В Октябрьске, например, не так давно была создана АНО "Зов сердца". Здесь плетут маскировочные сети, собирают и отправляют гуманитарные грузы, организовано производство окопных свечей. В этом нужном деле участвуют и школьники.

«Ребята, мы вас ждём домой. Верим, что победа будет за нами. Любим вас и ждём быстрее домой!» - такие слова женщины, принимавшие участие во встречах, передают своим мужьям.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов»