Главная / Новости / Поражение в Саратове. Баскетбольная «Самара» уступила «Автодору» — 83:93

Спорт#Спорт#Самарская область#События

Поражение в Саратове. Баскетбольная «Самара» уступила «Автодору» — 83:93

797

Фото: БК «Самара»

Два попадания Маркоса Найта позволили самарцам бодро начать встречу — но после трех «сухих» минут и рывка хозяев 0:9 довольно далеко отпустили соперника: 4:11 к середине стартового периода. Затем наша команда отладила набор очков (особенно усердствовал Маркос Найт, к концу десятиминутки настрелявший 10 очков) — но настичь «Автодор» не удавалось: 25:30 после первой четверти, неудачный отрезок 0:10 в начале второй. В какой-то момент отставание достигало «-19» (30:49) — и только после точной трехи от Максима Шелекето «Самара» встрепенулась, к большому перерыву сократив разницу почти вдвое: 43:54.

Подгоняемые своими болельщиками, самарцы к середине третьего периода организовали свой мини-рывок 8:0, «съев» еще часть отставания, а затем, продолжая погоню, неутомимый Маркос Найт за четыре минуты до конца четверти свел разницу к паре бросков — 58:62. Но удержать этот темп не удалось, концовку десятиминутки «Автодор» провел куда удачнее, вернув на табло те же 11 очков (63:74). И вновь попытка погони, и вновь всего-то «-4» (75:79) с хорошим запасом времени на то, чтобы окончательно переломить ситуацию... И еще за две с половиной минуты до сирены при 81:87 на табло все казалось еще вполне возможным — но хозяева своего уже не упустили.

83:93 — поражение «Самары». Следующий матч команда проведет на своей площадке: 3 февраля в гости к «Самаре» приедет «ПАРМА-ПАРИ».

Источник БК «Самара»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области