Главная / Новости / «Помогу вывести деньги с Пушкинской карты»: как мошенники обманывают подростков?

Общество#Общество

«Помогу вывести деньги с Пушкинской карты»: как мошенники обманывают подростков?

695

Фото: Объясняем.рф

«Помогу вывести деньги с Пушкинской карты», — пишут мошенники подросткам. 

Аферисты обещают детям «инструкцию» за небольшое вознаграждение, и те отправляют им деньги. Но обналичить средства с карты невозможно, а попытку это сделать могут расценить как мошенничество, предупредили в МВД. 

Средства на Пушкинской карте можно потратить только на покупку билетов в театры, музеи, кино, на выставки и концерты. Перепродать или подарить именную карту нельзя — счёт заблокируют. 

Пушкинская карта — это программа, по которой молодые люди с 14 до 22 лет могут ходить на выставки, в музеи и кино бесплатно. Для этого счёт пополняется на 5 тыс. рублей ежегодно. 

Источник Объясняем.рф

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 июля 2025 года

10:43 / Общество Брендированный туристический автобус расскажет москвичам и гостям столицы о Самарской области 09:52 / Происшествия Мошенница закупилась на маркетплейсе на сумму 290 тысяч рублей 09:21 / Общество Горькое известие... Скончался заслуженный учитель РФ Александр Родионов 08:10 / Общество Несколько советов, как помочь вашим питомцам пережить жару

15 июля 2025 года

21:22 / Общество Рекомендации по безопасному использованию мессенджеров 20:35 / Общество Лето в разгаре, а вместе с ним — и аномальная жара, накрывшая многие регионы 19:50 / Общество В России вводят универсальный QR-код и оплату цифровыми рублями 19:00 / Общество В Парковом комплексе истории техники имени Сахарова пройдёт пятый юбилейный ретро-фестиваль «Жигули» 18:40 / Отдых Брендированный двухэтажный туристический автобус расскажет москвичам и гостям столицы о Самарской области 18:30 / Общество Вячеслав Федорищев поручил внести правки в закон о земле для участников СВО