Главная / Новости / Поисковики из Самарской области заняли третье место на окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт»

Общество#История#Россия#Самарская область

Поисковики из Самарской области заняли третье место на окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт»

874

Фото: Департамент по делам молодёжи министерства образования и науки Самарской области

7 октября в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей окружного слёта поисковых отрядов «Никто не забыт».

Самарскую область представляла делегация из 16 человек. На протяжении трёх дней бойцы поисковых отрядов «Сокол», «Политехник» и «Жизнь» под руководством председателя Регионального совета РО ООД «Поисковое движение России» в Самарской области Евгения Ривкинда демонстрировали своё мастерство в 8 конкурсных номинациях.

Ребята приняли участие митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню в память о погибших героях Отечества. В первый же день слёта представили на суд жюри «Визитную карточку», сюжет которой - их поездка в Снежное ДНР.

За круглым столом участники обсудили вопросы гражданской поддержки СВО поисковыми отрядами и сохранение памяти её участников. По итогам окружного слёта самарские поисковики заняли почётное 3 место.

Источник Департамент по делам молодёжи министерства образования и науки Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10 декабря 2023 года

20:10 / Общество Итоги недели: День героев Отечества, поддержка воинов, социальные объекты и прямая линия 19:18 / Общество Кондитеры из Тольятти прославили родной город на международной выставке-конкурсе «Престиж. Царство Посейдона» 18:00 / Отдых «Жигулёвское море. Варежки». На фестиваль приехал министр туризма региона 17:09 / Общество Турниру по баскетболу памяти Николая Семенова исполняется 14 лет 15:01 / Спорт «Мега-Лада» лидирует! Тольяттинские мотогонщики стали лучшими на первом этапе чемпионата страны 14:39 / Общество Всегда в курсе! Сегодня исполняется 74 года со дня создания службы связи МВД Российской Федерации 13:51 / Спорт Кубок по конному спорту имени Данте Хоперии для лиц с ОВЗ. Тольяттинцы стали призёрами! 12:51 / Отдых В Тольятти проходит двухдневный фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море. Варежки» 11:42 / Общество Права есть у всех! И у людей, и у животных

09 декабря 2023 года

21:00 / Спорт Владислав Подъяпольский и Трой Джозефс помогли сборной дивизиона Харламова пробиться в финал «Матча Звезд КХЛ»!