Главная / Новости / Похищал продукты и медные провода. В Ставропольском районе полицейские задержали подозреваемого в кражах

Происшествия#Закон и порядок#Самарская область#Происшествия

Похищал продукты и медные провода. В Ставропольском районе полицейские задержали подозреваемого в кражах

368

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В дежурную часть О МВД России по Ставропольскому району обратилась женщина с заявлением о пропаже имущества из частного дома. Материальный ущерб заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

Заявительница рассказала, что в доме, расположенном на территории садоводческого товарищества, проживает ее 80-ти летняя мать. Пока пенсионерки не было дома, неизвестный, повредив окно, проник в дом. Он похитил продукты питания, медные провода и 5 удлинителей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего, проверили возможные места сбыта похищенного. В том числе - пункты приема металла, после чего удалось установить личность подозреваемого.

Безработный и ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина 1963 г.р. был задержан. Полицейские установили, что он может быть причастен к еще двум кражам на территории того же товарищества, где из домов пропали продукты питания и провода.

Мужчина признался в совершении трех краж и пояснил, что продукты питания съел, а провода и удлинители сдал в пункт приема металла. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают: если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Помните, что чем быстрее вы обратитесь, тем больше шансов задержать подозреваемых в кратчайшие сроки и вернуть похищенное.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

17:23 / Политика Социальные проекты финалистов конкурса «Лидеры России» планируется реализовать в Самаре 17:19 / Общество Знакомьтесь: психолог с 15-летней практикой Мария Балашова 17:00 / Происшествия 5 погибших, 65 пострадавших. Госавтоинспекция поделилась недельной статистикой ДТП в Самарской области 16:35 / Происшествия В Самарской области сегодня из зоны подтопления спасли двух пожилых людей 15:55 / Общество Архивы раскрываются, дела оглашаются. VI «АрхивFEST» в Тольятти посвящён 160-летию судебной реформы Александра II 15:13 / Происшествия Всего десять минут потребовалось сотрудникам Росгвардии на то, чтобы задержать подозреваемого в грабеже 14:52 / Происшествия Актуальные данные по паводку в Самарской области 13:24 / Общество На стенде Самарской области на выставке "Россия" стартует Неделя здравоохранения 13:13 / Общество Голосуют жители, благоустраивают власти. В парке Центрального района начались работы по благоустройству второй очереди 10:25 / Спорт Лучшие в России! Тольяттинцы победили на Чемпионате страны по прыжкам на батуте