Главная / Новости / Пограничники Тольятти отметили 105 годовщину со дня образования войск

Общество#Праздник#Тольятти#Общество#Дата дня

Пограничники Тольятти отметили 105 годовщину со дня образования войск

1545

Фото: администрация Тольятти

Сегодня в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают хранители границ - ветераны и действующие бойцы пограничных войск. В честь 105-й годовщины со дня образования военного подразделения в парке Победы собрались ветераны боевых действий, члены общественных организаций «Инвалиды Афганистана», «Застава-63» и все кто имеет отношение к почетной службе.
После торжественного построения участники возложили цветы к Памятному Знаку воинам-пограничникам и Вечному огню на площади Свободы. Собравшихся с праздником поздравил заместитель главы Тольятти - глава администрации Автозаводского района Юрий Башкиров.
- Вы во все времена стояли на страже рубежей нашей Родины. так было, так есть и так будет всегда! Сегодня, когда коллективный Запад посягнул на границы России руками некогда братского нам народа, вы вновь первыми встретили врага лицом к лицу. Мужество и отвага, умение действовать на пределе сил и возможностей, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине - главные качества воинов-пограничников. Вы заслуживаете истинного восхищения. Благодарю вас за верность присяге Отечеству и воинскому долгу. Желаю крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, - сказал Юрий Юрьевич.
Наряду с этим глава администрации Автозаводского района вручил Благодарственный адрес от имени главы города Николая Ренца председателю местной общественной организации "Союз пограничников России" Сергею Богатову за популяризацию военной службы и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения Тольятти.
Также пограничников поздравил представитель организации "Союз десантников России" Юрий Гусев, председатель "Союза моряков Морское братство" Альберт Пироев и руководитель военно-исторического клуба "Патриоты" Сергей Аввакумов.
Поздравив с профессиональным праздником тольяттинских пограничников, Сергей Степанович отметил ветеранов боевых действий, которые активно принимают участие в помощи участникам специальной военной операции. особо отличившимся в этом благородном деле Аввакумов вручил медали "Участника гуманитарного конвоя".
Сегодня пограничники посетили городское кладбище на улице Баныкина, отдав дань памяти ушедшим из жизни боевым товарищам.

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

17:05 / Происшествия В Самарской области вчера в результате ДТП сразу два мотоциклиста угодили на больничную койку 16:45 / Общество Важно для всех и каждого. «Тольяттиазот» восстанавливает лес 15:55 / Культура Семён Семёныч! «Бриллиантовая рука» возвращается на большие экраны 14:34 / Здоровье Ключи от 57 новых автомобилей Дмитрий Азаров вручил медикам региона 12:55 / Общество Уровень опасности: жёлтый. На Тольятти надвигается гроза 10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля