Главная / Новости / Почти 226 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Самарской области

Общество#Благоустройство#Самарская область#Тольятти

Почти 226 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Самарской области

1912

Фото: Татевик Бабаян / телеканал ТОЛЬЯТТИ24

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В этом году в России на обсуждение вынесено более 5 тыс. объектов из более чем 1,5 тыс. муниципальных образований.

В нашем регионе Всероссийским голосованием охвачены 11 муниципалитетов: города Самара, Октябрьск, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Отрадный, Жигулевск, Тольятти, Похвистнево, Сызрань и муниципальный район Безенчукский. На голосование вынесено 105 общественных территорий.

За две с половиной недели порядка 6,5 млн человек приняли участие в выборе объектов благоустройства. В Самарской области число проголосовавших на сегодняшний день составляет 225828 человек. В прошлом году эта цифра была ниже – 155045, а это значит, что самарцы поверили в то, что они могут влиять на преображение своих городов. За весь период действия нацпроекта "Жилье и городская среда", с 2019 по 2022 годы, в Самарской области благоустроено 649 общественных пространств и 1265 дворовых территорий.

Отдать свой голос можно на странице 63.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитетов, а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

05 июня 2023 года

11:05 / Происшествия В Димитровграде скончались шесть человек. Вероятная причина смерти - отравление сидром из Самарской области 10:37 / Общество С профессиональным праздником! Губернатор Дмитрий Азаров поздравил экологов Самарской области 10:14 / Отдых Выделенный коридор и игровая комната. В аэропорту «Курумоч» появились новшества для маленьких путешественников 09:14 / Происшествия Столкновение в промзоне. На пересечении улиц Вокзальной и Окраинной произошло ДТП 08:49 / Происшествия Трое без лодки. Рядом с Тольятти спасли людей, оказавшихся в воде из-за аварии маломерного судна

04 июня 2023 года

23:26 / Отдых В Тольятти отметили День города. Чем запомнился этот праздник? 22:55 / Политика Итоги недели: губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд «Защитники Отечества» 19:35 / Спорт Новое название на спортивной карте города: в Комсомольском районе губернатор Дмитрий Азаров открыл ФОК «Метеор» 18:40 / Спорт Детский фестиваль гандбола стартовал! В Тольятти приехали юные спортсмены из многих городов России и зарубежья 10:56 / Отдых Прямые рейсы между Россией и Вьетнамом возобновят.