Главная / Новости / Победа на первенстве России! Молодые гандболистки тольяттинской «Лады» успешно выступили за команду Самарской области

Спорт#Молодежь#Спорт#Тольятти

Победа на первенстве России! Молодые гандболистки тольяттинской «Лады» успешно выступили за команду Самарской области

1197

Фото: Гандбольный клуб «Лада»

Команда Самарской области, которая составлена из гандболисток, входящих в систему ГК «ЛАДА», стала победительницей первенства России среди девушек до 18 лет.

На площадке крытого манежа ростовского училища олимпийского резерва с 10 марта шла искрометная борьба за награды, в которой принимала участие тольяттинская дружина, собранная из гандболисток 2006-2007 годов рождения. В число подопечных тренера Александра Хомутова, который является одним из наставников «Лады-2» и возглавляет команду «Лада»-СШОР, вошли четыре игрока ближайшего дубля «Лады» (Ангелина ЖуковаДарья СёминаПолина Филина и Мария Шмонина) и дюжина девчат из третьей тольяттинской команды, выступающей в высшей лиге чемпионата страны.

На предварительном групповом этапе наши трижды взяли верх (над Московской областью – 36:26, над Москвой – 30:26, над Воронежской областью – 32:16), после чего уступили ростовчанкам — 25:31. В полуфинал они вышли со второго места в группе и сразились в нем накануне с волгоградскими сверстницами, которые стали сильнейшими на первой стадии в своем квартете. Напряженный поединок с юными динамовками, развивавшийся с переменным успехом, принес подопечным Хомутова трудную победу над чемпионками прошлого года – 28:26.

В сражении за золото судьба свела представительниц Автограда с Краснодаром. Шестьдесят минут решающего боя не выявили победителя — 21:21. А в дополнительное время счастье улыбнулось волжанкам. За минуту до финальной сирены Катрина Никитина их вывела вперед, заработав пенальти, который сама же и реализовала. А автором «золотого» гола стала Жукова, чей индивидуальный проход вглубь чужой обороны за 18 секунд до конца овертайма довел перевес в нашу пользу до двух мячей, после чего резервистки «Кубани» один гол отыграли, но не более того — 28:27!

Чемпионками России в составе команды Самарской области на финальных соревнованиях в Ростове-на-Дону стали: Анастасия Благова, Вероника Васильева, Дарья Ерёмина, Ангелина Жукова, Анастасия Кайльман, Полина Ковалёва, Ангелина Козлянченко, Алёна Кокунина, Полина Королёва, Виктория Крайнова, Анастасия Нестерова, Катрина Никитина, Светлана Самохотина, Дарья Сёмина, Альбина Смирнова, Полина Филина, Мария Шмонина. Никитина и Шмонина вошли в символическую сборную турнира как лучшие линейный и правый полусредний.

 

Источник Гандбольный клуб «Лада»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти