Главная / Новости / «По весне 26 квартал ждёт большая работа по благоустройству». Николай Ренц сообщил в соцсетях, когда приведут в порядок дворы после замены теплосетей

Общество#Николай Ренц#Тольятти#Благоустройство

«По весне 26 квартал ждёт большая работа по благоустройству». Николай Ренц сообщил в соцсетях, когда приведут в порядок дворы после замены теплосетей

2634

«Могу констатировать, что все работы по замене тепловых сетей в 26 квартале завершены, – написал глава Тольятти в своём Telegram-канале. – При этом надо отметить, что объем работ, проделанный подрядной организацией, несмотря на большое количество претензий, значительно превышает предусмотренный контрактом

Регламенты, режимы и нормативы проведения работ по замене тепловых сетей предусматривают возможность отключения горячей воды в квартирах жителей на срок до 4 недель. Поэтому мы обратились к подрядной организации, к компании-заказчику — ПАО «Т Плюс», чтобы в значительной степени минимизировать эти сроки. Для того чтобы одновременно убрать старые магистрали, положить новые трубопроводы и при этом не оставить дома без горячей воды и отопления, подрядчик дополнительно проложил практически 10 километров теплотрасс и по временной схеме подключил дома. Сейчас много претензий по благоустройству территории 26 квартала: все разрыто, кругом грязь. И это справедливые замечания. Но я хотел бы и доброе слово сказать в адрес компании «Т Плюс», потому что теплоэнергетиками была проведена серьезная работа, и отопительный сезон в данном микрорайоне мы начали практически без задержек, никто не замерз, контрольные замеры в квартирах у людей не выявили несоответствий температурному режиму. Если и были перерывы в подаче горячей воды, то на короткий срок. И это нельзя не учитывать и не брать в зачёт.

Что касается благоустройства, то площадь вскрытой поверхности, учитывая масштаб работ, значительна. И мы видим, что большая часть газонов, тротуаров, проездов во дворах нуждается в восстановлении. У меня никаких сомнений нет в том, что эта работа будет сделана правильно и хорошо.

К 10 декабря весь мусор, бетонолом, остатки старых детских площадок, малых архитектурных форм будут убраны. Также принято решение не завозить сейчас чернозем, не планировать территорию, потому что в виду погодных условий работа будет проделана зря. Новые МАФы, детские площадки, предназначенные для установки во дворах, будут временно складированы на территории муниципального предприятия «Зеленстрой».

В этом году подрядчик максимально выровняет поверхность газонов. Участки, где разрыты твёрдые покрытия и подходы к подъездам, будут закрыты холодным асфальтом, проезжая часть будет отсыпана щебнем. По такой временной схеме мы уйдем в зиму.

По весне 26 квартал ждёт большая работа по благоустройству: завоз чернозёма, посадка газона, установка малых архитектурных форм и детских площадок, полное восстановление разрушенного покрытия проездов, тротуаров и подходов к домам. Такое соглашение с подрядчиком и заказчиком мы заключили. Делать сейчас работу, которую весной придется переделывать, на наш взгляд, нецелесообразно. Понимаем недовольство жителей, но нам нужно переждать этот период.

Прошу жителей квартала не переживать. Как только установится теплая погода, работы по благоустройству проведем. Многое зависит от того, каким будет апрель, но мы ставим подрядчику срок восстановить благоустройство до 1 мая», — подытожил Николай Ренц.

Фото: Telegram-канал Николая Ренца

Источник Telegram-канал Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту