Главная / Новости / Планы по благоустройству: в Ставропольском районе собираются обустроить парковые и пешеходные зоны

Общество#Благоустройство#Самарская область#Нацпроекты

Планы по благоустройству: в Ставропольском районе собираются обустроить парковые и пешеходные зоны

1789

Фото: Департамент информационной политики администрации Губернатора Самарской области

В 2021 году в Ставропольском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» появились новые детские и спортивные площадки в селах Русская Борковка, Тимофеевка, Подстепки и Ташелка. На 2022 год определен подрядчик для благоустройства общественных территорий в селах Мусорка, Тимофеевка, Ягодное и в поселке Приморский.

В администрации района отмечают что, если в прошлом году в благоустройстве был сделан акцент на строительство детских площадок, то в этом году – внимание прогулочным зонам.

В селе Мусорка в пределах улиц Почтовая и Аптечная появится пешеходная зона с тротуаром, скамейками и урнами, беседками для отдыха. Комфортное место для прогулок обустроят и в селе Тимофеевка от ул. 2-Восточной до улицы Пограничная, 129Б.

Место для досуга и проведения различных мероприятий благоустроят в селе Ягодное по ул. Советская, 61. Общедоступная локация будет ограждена, внутри сделают тротуар, установят скамейки и урны, смонтируют сцену и освещение. В поселке Приморский на ул. Спортивная также обустроят освещенный тротуар с лавочками и урнами.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», кроме общественных мест, в Ставропольском районе в этом году будут благоустроены 5 дворовых территорий: в Верхних Белозерках, Луначарском, Хрящевке, Подстепках и в Приморском.

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории региона находится на особом контроле Губернатора Дмитрия Азарова. За последние три года в Самарской области благоустроено 947 дворов и 505 общественных пространств.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля