Главная / Новости / Первый этап благоустройства Молодёжного бульвара в Тольятти завершён

Общество#Благоустройство#Нацпроекты#Тольятти

Первый этап благоустройства Молодёжного бульвара в Тольятти завершён

613

Фото: Город Тольятти

В Тольятти обновлена аллея Молодёжного бульвара. Работа велась в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Муниципальный контракт на сумму 19,9 млн руб. был заключён с компанией «Промстроймаркет». Подрядчик выполнил работу в установленные сроки, и сегодня горожане уже могут прогуляться по благоустроенной территории.

На участке от ул. Карла Маркса до ул. Ленина заменено твёрдое покрытие – уложена брусчатка, изменена его конфигурация. Вдоль прогулочной зоны смонтировано освещение, установлены оригинальные лавочки и фонари с декоративными элементами, проведены работы по озеленению.

Это был первый этап благоустройства бульвара. В будущем планируется обновить аллею до пересечения с ул. Победы.

Напомним, в 2021 году благодаря нацпроекту в Тольятти будет обновлено 27 дворовых территорий и преобразятся шесть общественных пространств:

  • аллея Молодёжного бульвара
  • бульвар Буденного
  • бульвар Островского
  • сквер им. С.Ф. Жилкина
  • сквер 14 квартала
  • площадка в Портпосёлке

На данный момент работы на пяти пространства завершены, продолжается лишь благоустройство б-ра Островского. На эти цели в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» направлено 137 млн рублей.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24