Главная / Новости / Пересечь болото, перевязать раненого, разжечь костёр. В Тольятти прошла пионерская туриада

Общество#Тольятти#Дети#Туризм

Пересечь болото, перевязать раненого, разжечь костёр. В Тольятти прошла пионерская туриада

599

Фото: МБОУ ДО «Диалог»

27 сентября на базе школы №43 состоялась городская пионерская туриада в рамках празднования в России десятилетия детства. Её организаторами выступили департамент образования администрации Тольятти, МБОУ ДО «Диалог» и МБУ «Школа № 43».

В мероприятии приняли участие пионерские объединения школ № 1, 2, 15, 25, 32, 43, 48, 56, 59. Команды преодолели 10 станций по маршрутным листам. Они продемонстрировали свои туристические навыки, развили способность работать в команде, а также показали свои физические способности.

По итогам набранных баллов были определены победители:

1 место - объединение «Костер» школа №2

2 место - объединение «Орлята» школа №43

3 место - объединение «Голос молодёжи» школа №32

По окончании мероприятия команды наградили грамотами.

 - В нашем городе с 2005 года существует городская детская организация «Пионеры Тольятти», которая включает в себя пионерские объединения из 14 школ города, - рассказала педагог-организатор МБОУ ДО «Диалог» Василина Бурмистрова. - С этого момента туриада является для нас уже традиционным мероприятием, которое мы проводим ежегодно. Ребята выполняют туристические задания с канатами (навесная переправа, обрыв, бабочка), собирают костры, разбираются в полезных и вредных грибах, перевязывают раненого, проходят «болото» и выполняют задания на силу и ловкость. Наши учащиеся чтут традиции Всесоюзной пионерской организации. И если углубиться в историю развития пионерского движения, то станет понятно, что одним из основных направлений деятельности являлось туристическое направление.

Для справки:

Туриада - это комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов.

Источник VK «Город Тольятти»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области