Главная / Новости / ПАО "ТОАЗ" проводит круглый стол по прогнозированию рисков воздействия производства на окружающую среду

Экономика#Промышленность#Экономика#Тольятти

ПАО "ТОАЗ" проводит круглый стол по прогнозированию рисков воздействия производства на окружающую среду

1649

Фото: Елена Сафронова / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Мероприятие связано с введением в эксплуатацию нового агрегата карбамида мощностью 2200 тонн в сутки. Современный производственный комплекс уже соответствует всём экологическим стандартам.

Какие ещё меры контроля могут быть реализованы? Что предпринимается для минимизации воздействия уже сейчас? В обсуждении участвуют представители предприятия, экологических и общественных организаций, депутаты.

Реализация проекта вышла на завершающую стадию, строгий контроль был на каждом этапе, в том числе с участием международных экспертов, их рекомендации учитывались. Третий агрегат карбамида вошёл в структуру производства, созданы новые рабочие места.

Подробная информация по строительству агрегата, вводу его в эксплуатацию, эффективности и безопасности будет доведена до широкой общественности в конце марта на специальных слушаниях.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

15:33 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки 15:15 / Общество Открываем двери в новый мир! В ТГУ проходит День открытых дверей для будущих абитуриентов 14:29 / Культура LADA Roadster отправился на реставрацию. Уникальный экспонат музея АВТОВАЗа предстанет перед посетителями обновлённым 13:45 / Спорт «Малая вазовская верста» в честь дня рождения ВАЗ-2101 проходит в Тольятти 13:13 / Происшествия Первый лесной пожар в этом году произошёл в Тольятти 12:30 / Общество Роторный снегоочиститель и путевая подъёмно-рихтовочная машина от ТОАЗа – музею истории техники 12:03 / Общество Тольятти – центр туристической жизни региона. Поволжская академия принимает международную конференцию 11:30 / Культура Группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «ВКонтакте» – в ТОП-10 по вовлечённости подписчиков в марте 10:44 / Экономика Стартап-тур фонда «Сколково» с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Шпака – уже в Тольятти 10:11 / Отдых Следующая остановка – Тольятти! В нашем городе впервые пройдёт выставка железнодорожного подвижного состава