Главная / Новости / Ожидаются сильный ветер и снег! Силы МЧС в регионе переведены в режим повышенной готовности

Происшествия#Безопасность#Погода#Самарская область

Ожидаются сильный ветер и снег! Силы МЧС в регионе переведены в режим повышенной готовности

504

Фото: ТОЛЬЯТТИ 24

В выходные на территории Самарской области, по данным синоптиков, ожидается усиление ветра с порывами до 22 м/с, метель при видимости 500-1000м, налипание мокрого снега. На дорогах – гололедица, снежный накат.

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом в режим повышенной готовности переведены силы и средства главного управления МЧС России по Самарской области. В Центре управления в кризисных ситуациях организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами, едиными дежурно-диспетчерскими службами для постоянного обмена информацией по обстановке.

Мобильные пункты обогрева находятся в готовности к развёртыванию на опасных участках трассы М5. Они будут разворачиваться в случае необходимости, сейчас такой необходимости нет.

Жителей региона просят соблюдать правила личной безопасности.

Есть высокая вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, заторов на автодорогах, ухудшения видимости. Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние своего автомобиля и груза, дорожные и природные условия. По возможности нужно воздержаться от дальних поездок.

Температура воздуха будет колебаться от -5 до +2°C, что при сильном ветре может вызвать налипание мокрого снега. Пожалуйста, будьте осторожнее на улице, обращайте внимание на целостность линий электропередач, не передвигайтесь вблизи высотных зданий, крупногабаритных конструкций. Необходимо закрепить конструкции на дворовых территориях своих частных домовладений, надворных постройках, балконах многоквартирных домов.

Родителям следует не оставлять детей без присмотра.

Будьте внимательны и осторожны!

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по единому телефону пожарных и спасателей: 101, 01 (все операторы сотовой связи).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса