Главная / Новости / От камер не скрыться. В Тольятти подозреваемый в ограблении «засветился», оплачивая покупки украденной картой

Происшествия#Происшествия#Закон и порядок#Тольятти

От камер не скрыться. В Тольятти подозреваемый в ограблении «засветился», оплачивая покупки украденной картой

456

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В отдел полиции №21 У МВД России по Тольятти обратился за помощью местный житель 1988 года рождения и рассказал полицейским, что стал жертвой грабителя. На аллее возле одного из домов Автозаводского района неизвестный толкнул его и выхватил из рук рюкзак с деньгами, документами, ключами и банковскими картами. После произошедшего мужчине стали приходить на сотовый телефон уведомления о списании с банковского счёта денежных средств за покупки, которые он не совершал.

Причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму свыше 9000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев произошедшего. Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили, что его банковской картой расплачивались в нескольких магазинах Автозаводского района. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что к преступлению может быть причастен ранее не судимый местный житель 1987 года рождения. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный пояснил, что похищенные деньги потратил на свои нужды, а всё остальное имущество выбросил сразу.

Отделом дознания ОП №21 У МВД России по Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП