Главная / Новости / Оставь подвеску всяк сюда летящий. В Тольятти круглосуточно латают дороги, где асфальт сошёл вместе со снегом

Общество#Дороги#ЖКХ#Тольятти

Оставь подвеску всяк сюда летящий. В Тольятти круглосуточно латают дороги, где асфальт сошёл вместе со снегом

699

Фото: Администрация Тольятти

С 20 февраля подрядная организация приступила к проведению ямочного ремонта в рамках зимнего содержания магистральных дорог Тольятти. Об этом сообщает администрация города.

Работы ведутся во всех районах города в круглосуточном режиме, а для их выполнения дорожные службы выбирают смены с наиболее подходящими погодными условиями. Всего за истекший период ямочный ремонт выполнен на площади 534 кв. метра, в том числе на минувшей неделе – 470 кв. метров.

На аппаратном совещании в понедельник, 6 марта, первый заместитель главы Тольятти Андрей Дроботов поручил специалистам департамента дорожного хозяйства и транспорта взять проведение ямочного ремонта на особый контроль и составить график выполнения таких работ – с учетом ежедневного мониторинга состояния проезжей части, а также на основании сообщений, поступающих от жителей Тольятти.

Отдельные поручения Андрей Дроботов адресовал главам районных администраций и службам городского хозяйства:

– Наступает довольно непростой период с точки зрения погоды, когда всё тает, потом подмерзает, снова тает. Мы должны очень внимательно относиться к обращениям жителей, оперативно на них реагировать. Поэтому прошу глав администраций районов при необходимости провести встречи с руководителями управляющих компаний, обслуживающих дворовые территории, а департамент городского хозяйства, если требуется, дополнительно отработать все вопросы с подрядчиками, которые отвечают за содержание мест общего пользования. Надо это время очень активно отработать, особое внимание обратить на устранение колейности во дворах, внутриквартальных и придомовых проездах, – подчеркнул первый заместитель главы города.

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17 апреля 2024 года

23:55 / Экономика Статус резидента получат 13 технологических стартапов. Чем будут заниматься новые компании в «Жигулёвской долине»? 23:10 / Происшествия Объявлен оранжевый уровень опасности! С 18 апреля в Самарской области ожидается аномальная жара 22:20 / Общество Подготовка ко Дню Победы продолжается. Дмитрий Азаров встретился с представителями ветеранских организаций Самарской области 21:40 / Отдых Туристический сезон начинается! Жигулевский заповедник готовится принимать посетителей на Стрельной горе 20:45 / Общество «Семья. Формула счастья»: «Любовь начинается с того, чтобы служить другому» 20:20 / Общество В Тольятти на площади Свободы прошел традиционный строевой гарнизонный смотр городской полиции и добровольной народной дружины 19:13 / Культура «Архив FEST» - снова в Тольятти! Какие дела рассматривали в судах дореволюционного Ставрополя? 18:27 / Происшествия Как получить переохлаждение, катаясь на байдарке. На Волге у Самары спасатели вытащили мужчину из воды 18:18 / Происшествия ДТП на ул. 70 лет Октября. Сотрудники полиции устанавливают очевидцев и водителя, сбившего пешехода 18:00 / Происшествия «В поле зрения» – пожарная безопасность. Беседа с тольяттинским пожарным Сергеем Хлопушиным – на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24