Главная / Новости / Основные направления деятельности и развития Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексея обсудили на заседании попечительского совета вуза

Общество#Религия#Образование#Тольятти#Дмитрий Азаров

Основные направления деятельности и развития Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексея обсудили на заседании попечительского совета вуза

1427

Как уникальное учебное заведение региона готовит педагогические кадры? Значимые просветительские проекты вуза, которые вышли за рамки одного города. Привлечение бизнес-сообщества региона для поддержки учебного заведения - все это было в центре внимания участников встречи. Напомним, попечительский совет Академии образования и искусств имени Святителя Алексея возглавляет губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
В составе попечительского совета Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексея также глава города Николай Ренц, руководители крупнейших предприятий.
С докладом о деятельности вуза выступил ректор академии протоиерей Димитрий Лескин. Он подчеркнул, что именно поддержка правительства, попечительского совета позволили построить и развивать уникальное учебное заведение, ставшее не просто архитектурной жемчужиной Самарской области, но просветительским и образовательным центром региона.

Фото: Юлия Шевцова/Юлия Степанова/телеканал ТОЛЬЯТТИ24

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!