Главная / Новости / Опубликованы предварительные данные подсчета голосов в Самарской области на выборах в Госдуму

Политика#Самарская область#Общество#События

Опубликованы предварительные данные подсчета голосов в Самарской области на выборах в Госдуму

578

Фото: Избирательная комиссия Самарской области

По данным ЦИК РФ, в нашем регионе обработано чуть более 15% протоколов. С результатом в 50,01% голосов лидирует «Единая Россия». Этот показатель даже выше, чем в настоящее время в среднем по стране.

На второй строчке - Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) - 21,31%. Третье место по числу голосов - у ЛДПР(6,4%), четвертое занимает «Справедливая Россия - За правду» (5,89%).

Также рядом с пятипроцентным порогом находится партия «Новые люди» (4,91%), далее идут «Партия пенсионеров» (2,54%), «Коммунисты России» (2,12%) и «Зеленые» (1,29 %).

Выборы проходили три дня - с 17 по 19 сентября. В Самарской области за легитимностью голосования следили более 5 тысяч наблюдателей.

Источник: sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники