Главная / Новости / «Огромная благодарность ветеранам и действующим сотрудникам гражданской обороны за самоотверженный труд». Дмитрий Азаров поздравляет с 90-летием образования гражданской обороны России

Общество#Дата дня#Безопасность#Самарская область

«Огромная благодарность ветеранам и действующим сотрудникам гражданской обороны за самоотверженный труд». Дмитрий Азаров поздравляет с 90-летием образования гражданской обороны России

446

Фото: Правительство Самарской области

Уважаемые товарищи!

Сегодня мы отмечаем 90-ю годовщину со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. У мощной структуры МЧС, выросшей из системы местной ПВО, богатая история и традиции, заложенные вашими героическими предшественниками ещё в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня руководство и силы гражданской обороны России неизменно демонстрируют свою эффективность, надёжно обеспечивая защиту граждан, материальных и культурных ценностей, продолжают укреплять кадровый, технический потенциал, активно внедрять передовые технологии и лучший опыт.

Сотрудники гражданской обороны Самарской области успешно решают широкий спектр задач, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров, техногенных катастроф, которые, к сожалению, порой не обходят стороной и наш регион.

Ваши знания и опыт, умение хладнокровно действовать в экстремальной ситуации заслужили авторитет и искреннюю признательность жителей губернии. Уверен, что вы и в дальнейшем будете чётко, оперативно и слаженно выполнять все возложенные на вас задачи.

Хочу выразить огромную благодарность ветеранам и действующим сотрудникам гражданской обороны за ваш самоотверженный труд, высочайший профессионализм, решительность, отвагу и мужество.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и всего самого лучшего!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе?