Главная / Новости / «Офицерская» и «Квартальная». Новые остановки общественного транспорта в Тольятти получили названия

Общество#Депутаты#Тольятти#Транспорт

«Офицерская» и «Квартальная». Новые остановки общественного транспорта в Тольятти получили названия

796

Фото: Дума городского округа Тольятти

Комиссия по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями под председательством Павла Митковского рассмотрела пакет документов по данному вопросу, подготовленный на основании рекомендаций топонимической комиссии городского округа Тольятти.

Движение по улице Офицерской открыли в начале июня, накануне празднования Дня города. Возможность проехаться по новенькой дороге появилась у владельцев личных автомобилей, а вот общественный транспорт планировалось пустить чуть позже. Председатель Думы Николай Остудин, на избирательном округе которого расположена улица Офицерская, пояснил, что буквально на днях здесь начал курсировать автобус, следующий по маршруту № 13 и соединяющий новые кварталы Автозаводского района и Центральный район. Новая магистраль должна улучшить транспортную доступность 18 и 18а кварталов, а также  сократить путь до Обводного шоссе и трассы М-5.

Первая остановка, расположенная в районе ул. Офицерской, 2 по четной стороне и ул. Офицерской, 7 по нечетной, если двигаться с Южного шоссе, получила наименование «ул. Офицерская». Второй остановке, размещенной в районе дома 6 по ул. Офицерской по четной стороне и дома 25 по ул. Офицерской по нечетной стороне, присвоено название «Квартальная».

Источник Дума городского округа Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области