Главная / Новости / Объясняем.РФ: как бесплатно провезти в багаже лыжи или сноуборд?

Отдых#Туризм#Отдых#Россия

Объясняем.РФ: как бесплатно провезти в багаже лыжи или сноуборд?

1384

Фото: Artranq / elements.envato.com

В сезон зимнего туризма рассказываем, какие авиа- и железнодорожные перевозчики в этом году доставляют горные лыжи и сноуборды бесплатно, а какие — по тарифам.

РЖД

Можно бесплатно провезти сноуборды, лыжи и палки к ним, если их размер по сумме трёх измерений — длина, ширина, высота — не превышает 180 см.
 
«Аэрофлот»

С 7 декабря 2022 года по 30 апреля 2023 года дополнительно к включённому в тарифы бесплатному багажу есть одно место для снаряжения — лыжного или для сёрфинга — общим весом до 23 кг.    
 
S7

Если тариф включает багаж, можно дополнительно провезти комплект горных лыж или сноуборд. Вес не должен превышать 23 кг для тарифа «Эконом Standard», 32 кг — для «Эконом Plus» и всех тарифов бизнес-класса. За перевес потребуется доплатить. Габаритных ограничений нет.

Если вы приобрели билет «Эконом Basic», то за перевозку снаряжения нужно будет заплатить как за одно багажное место.

«Уральские авиалинии»

По всем тарифам, кроме «Промо», можно бесплатно провезти комплект спортоборудования, вес которого не превышает 23 кг. Габариты по сумме трёх измерений — не более 350 см, одна из сторон — не более 220 см.
  
По тарифу «Промо» перевозка спортивного инвентаря оплачивается как сверхнормативный багаж.

Utair

Если вес комплекта не более 20 кг, а габариты по сумме трёх измерений не превышают 203 см, перевозка для тарифов «Премиум» и «Евробизнес» бесплатная. В остальных случаях потребуется заплатить за транспортировку.

«Победа»

Перевозка снаряжения платная, действующие тарифы указаны на сайте. Максимальные габариты по сумме трёх измерений — не более 203 см.

«Россия»

Габаритная норма бесплатного багажа — не более 203 см в сумме трёх измерений.

Кроме того, с 8 декабря 2022 года по 30 апреля 2023 года на рейсах авиакомпании, выполняемых совместно с «Аэрофлотом», по тарифам с бесплатным багажом предоставляется дополнительное место для горнолыжного или сноубордического снаряжения весом не более 23 кг. Доплачивать за него не нужно.

NordWind

С 1 ноября 2022 года по 10 мая 2023 года, кроме тарифа «Лайт» экономкласса, на всех направлениях, за исключением полётов между РФ и странами с тёплым климатом, дополнительно можно бесплатно провезти комплект горнолыжного оборудования общим весом до 20 кг. Габариты — до 203 см в сумме трёх измерений.

AZUR air

Независимо от тарифа можно бесплатно провезти горнолыжное оборудование. Есть вариант разделить один комплект снаряжения на два места весом не более 10 и 6 кг.

SmartAvia

На собственных рейсах SmartAvia в дополнение к основному багажу можно бесплатно провезти комплект горнолыжного снаряжения весом до 23 кг. Ограничений по габаритам нет. Всё должно быть упаковано в один общий или два отдельных чехла.

По тарифам группы Smart Light снаряжение перевозится за дополнительную плату.

«Азимут»

Горнолыжное снаряжение весом не более 23 кг на одного пассажира (габариты значения не имеют) перевозится по тарифам:

  • при оплате за 3 часа до вылета и больше: 2500 рублей для рейсов внутри РФ и 2700 рублей — для международных;

 

  • меньше чем за 3 часа до вылета: 3400 рублей для рейсов внутри РФ и 3600 рублей — для международных.

Источник Объясняем.РФ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24