Главная / Новости / Объясняем.РФ: деньги за неиспользованные билеты на поезда будут возвращены всем мобилизованным

Общество#Россия#Транспорт#Общество

Объясняем.РФ: деньги за неиспользованные билеты на поезда будут возвращены всем мобилизованным

384

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Билеты на поезда дальнего следования, оказавшиеся неиспользованными ввиду призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации, можно вернуть без дополнительных сборов и плат, даже если они куплены по «невозвратному» тарифу.

Возврат денежных средств за неиспользованные билеты производится также лицам, которые должны были отправиться в совместную с мобилизованным поездку.

Чтобы сдать билеты, нужно обратиться в железнодорожную кассу с документом, удостоверяющим личность, и повесткой/мобилизационным предписанием, где указаны сроки явки на сборный пункт.

Вернуть деньги без сборов и плат мобилизованный может также за билеты или абонементы на пригородные поезда.

Ранее с аналогичным заявлением выступила компания «Аэрофлот».

«Подлежащие призыву граждане, которые приобрели перевозку до 21 сентября 2022 года (включительно), имеют право на вынужденный возврат средств по авиабилету. Для этого необходимо лично обратиться по месту приобретения авиабилета и предъявить любой из документов, подтверждающий право на расторжение договора, и возврат денежных средств», — говорится в сообщении компании. 

Источник Объясняем.РФ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля