Главная / Новости / «Обозреватель»: 20 лет в эфире

Общество#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#Телевидение

«Обозреватель»: 20 лет в эфире

995

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Более 1000 выпусков и статусных гостей, награды федеральных и региональных конкурсов, высокие рейтинги и, конечно, любовь сотен тысяч зрителей Самарского региона. Вот уже 20 лет информационно-аналитическая программа «Обозреватель» остается флагманом первого телевидения Тольятти.

Автор и первая ведущая программы Ирина Денисова – сегодня генеральный директор крупного мультимедийного холдинга «ЛАДА-МЕДИА», который является учредителем телеканалов ВАЗ ТВ и ТОЛЬЯТТИ 24. Теперь «Обозреватель» ведет главный редактор Яна Левина, сценарист программы – Елена Сафронова, над каждым выпуском работают опытные журналисты Юрий Соколов, Василий Логинов, Юлия Шевцова, Наталья Лопатина, Ия Гречман. На протяжении всех 20 лет, с самой первой программы, режиссером «Обозревателя» является Владимир Пучков.

Впрочем, оставаясь человеком творческим, Ирина Денисова и сейчас время от времени приходит в студию, чтобы лично вести диалог с гостями и зрителем.

– Двадцать лет – это и по меркам федеральных телеканалов солидная дата, – говорит  Ирина Викторовна. – И все эти годы тольяттинцы смотрят итоговую программу о главных событиях недели. Пропустили ежедневные новости? Для вас – полная картина происходящего в городе, регионе и мире, с расставленными акцентами и комментариями представителей власти, экспертов по экономическим, социально значимым, общечеловеческим темам. Неизменно большой интерес вызывают программы с участием первых лиц региона и города: губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, главы Тольятти Николая Ренца.

Приглашаемые для участия в программе эксперты – это представители всех ветвей власти, руководители крупнейших предприятий, общественные деятели, а также гости города - известные в стране и мире персоны. Мы обсуждаем вопросы, связанные с новыми законодательными инициативами, решениями исполнительных органов власти, перспективами развития города и многое другое, что определяет будущее каждого тольяттинца. И я от души благодарю всех, кто принимал участие в съемках программы «Обозреватель» за эти 20 лет!

Два десятилетия пролетели как одно мгновение! Сложно представить, что позади более 1000 выпусков программы! Конечно, сейчас работа руководителя не позволяет мне часто «отвлекаться» на роль телеведущей. Но если возможность появляется – делаю это с удовольствием! Это профессиональная потребность, моя отдушина, практика, которую не хотелось бы потерять.

Хочу отметить, что телевизионную программу невозможно сделать в одиночку. И я очень благодарна коллективу, который работал и продолжает работать над «Обозревателем» все эти годы, за высокий профессионализм и неравнодушие, за то, что на каждого можно положиться в любой момент. А программу делает большая команда сотрудников нашей редакции – от корреспондентов и операторов до монтажёров и режиссеров эфира.

И, конечно, особая благодарность – первому директору нашей телекомпании Инне Викторовне Лауэр. Это она 20 лет назад предложила мне сделать телепередачу, какой еще не было в сетке вещания ВАЗ ТВ. На телеканале тогда была программа «Спектр» – с ежедневными новостями. Значит, должна была появиться и итоговая аналитическая программа. Так родился «Обозреватель» – с главными событиями недели, интервью авторитетных экспертов и анализом происходящих событий.

И, как показало время, программа удалась! Думаю, это потому, что она дает зрителю возможность думать и делать собственные выводы, побуждает к действию. 

– Появление «Обозревателя» в нашей сетке вещания 20 лет назад сразу изменило представление о том, каким должно быть городское телевидение, – говорит ведущая программы, главный редактор телеканалов ВАЗ ТВ и ТОЛЬЯТТИ 24 Яна Левина. – В эфире появилась программа, не просто отражающая жизнь города в ежедневных выпусках новостей. «Обозреватель» представил серьезную аналитику и задал ту высокую профессиональную планку, на которую по сей день ориентируются журналисты телеканалов ВАЗ ТВ и ТОЛЬЯТТИ 24. И, конечно, с особой гордостью могу сказать, что все 20 лет «Обозреватель» является одной из наших самых рейтинговых программ! Успехов всей нашей большой творческой команде! И, безусловно, мы поздравляем наших зрителей, ведь именно для них создаётся эта программа.

Смотрите программу «Обозреватель» каждый понедельник в 19:20 на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24, сайте tvtogliatti24.ru, в мобильном приложении и Телеграм-канале ТОЛЬЯТТИ 24, а также в 20:20 на телеканале ВАЗ ТВ – ЧЕ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17 апреля 2024 года

23:55 / Экономика Статус резидента получат 13 технологических стартапов. Чем будут заниматься новые компании в «Жигулёвской долине»? 23:10 / Происшествия Объявлен оранжевый уровень опасности! С 18 апреля в Самарской области ожидается аномальная жара 22:20 / Общество Подготовка ко Дню Победы продолжается. Дмитрий Азаров встретился с представителями ветеранских организаций Самарской области 21:40 / Отдых Туристический сезон начинается! Жигулевский заповедник готовится принимать посетителей на Стрельной горе 20:45 / Общество «Семья. Формула счастья»: «Любовь начинается с того, чтобы служить другому» 20:20 / Общество В Тольятти на площади Свободы прошел традиционный строевой гарнизонный смотр городской полиции и добровольной народной дружины 19:13 / Культура «Архив FEST» - снова в Тольятти! Какие дела рассматривали в судах дореволюционного Ставрополя? 18:27 / Происшествия Как получить переохлаждение, катаясь на байдарке. На Волге у Самары спасатели вытащили мужчину из воды 18:18 / Происшествия ДТП на ул. 70 лет Октября. Сотрудники полиции устанавливают очевидцев и водителя, сбившего пешехода 18:00 / Происшествия «В поле зрения» – пожарная безопасность. Беседа с тольяттинским пожарным Сергеем Хлопушиным – на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24